Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подводная охота в Латвии
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 12:03 am    Заголовок сообщения: Подводная охота в Латвии Ответить с цитатой

Здравствуйте единомышленники,вот и я зарегистрировался на вашем форуме.
В этой теме постараюсь рассказывать о ПО в Латвии.
Wad
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно интересно, дык ведь там свои заточенные сайты есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,да точно есть.,это наш любимый www.lzmk.lv так что заходите пообщаемся и там.Везде же интересно "услышать"единомышленников.
Wad
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я периодически захожу с просмотрами, а в основном новости от туда нам Doc и Андре приносят Smile
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в Риге пошёл первый снег,наверное пора заканчивать сезон 2005,во всяком случае его активную фазу.
Пора готовить снарягу к следующему сезону,что-то доводить что-то покупать.
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати, как обстоят дела у вас с благородной рыбой?
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты про лосося? Question
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий
У нас почти вся рыба благородная, если судить по ценам. Laughing А с благородной из благородных у нас дела очень хорошие. "Мы уже отнерестились, теперь отдыхаем."
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл
Цитата:
Это ты про лосося?

Ну да и про него тоже. Где вы в основном ожотитесь? Основная масса я так понимаю из Риги? Мы тоже иногда стреляем Латвийских рыбов, в приграничных озерах.
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорию.,

Насчёт лосося скажу ,что я не слышал чтобы кто-нибудь его стрелял.,так как в реках где он идёт (в определённое время)сильно пасут инспектора.Даже простой подъезд к речке в это время уже привлекает внимание инспекторов.А в остальных реках и море его можно встретить крайне редко.Так ,что если кто и стрелял лосося это не более чем единичные случаи.
Охотимся так же как и республике Беларусь в реках и озёрах где есть видимость,подъездные пути,нет хозяев земли или арендаторов озера коих в Латвии стало довольно много,ну и где конечно присутствует рыба.Ну и конечно залив и море,ну там нужно попасть на видимость,так как от течения и ветра видимость резко меняется.Вообще в море реально можно настрелять только камбалы,с другой рыбой проблемы,есть конечно угорь,треска,бельдюга и.т.д.,но их количество не удовлетворяет.
Doc
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Кирилл!
Ну опустил перед коллегами по цеху! То, что рыба у нас в море не всегда, так и видимость там не всегда. Но трески в этом году было достаточно. Просто тебе из Риги не добраться туда вовремя. А по лососю - (я надеюсь этот сайт наши рыбинспектора не читают? Наши то сайты читают точно!) потому и никто не пишет, что всё незаконно. Как и любая подводная охота вне пяти лицензионных озёр! А рыбы (красной) много. Было. По крайней мере по 7-12 штук за раз было. Не у меня. Я белый и пушистый! Отходит уже... Или выходит... Хорошо, что балтийский лосось после нереста не погибает... Зато с такой охотой нас можно в армейский спецназ брать. Мы раз вылезли из речки, в 20 метрах от нас стояли рыбаки. Мы вдвоём ушли кустами ( в снаряге, с лососями), никто ничего не заметил Twisted Evil
По камбале - кто ж её стреляет? Её колоть надо! Чего зря ружьё разряжать! Вот бельдюга, да! Мелкая очень! Ни колоть, ни стрелять у меня ни разу желания не возникало.
Григорий
У нас три группировки - Лиепая (это у моря), Рига (в центре), Даугавпилс (ближе к вам. У них даже сайт свой есть). Соответственно, там где живём, там и охотимся. В основном.
Кстати о птичках (рыбках)! Мы бы с удовольствием к вам приехали, но ваши таможенники НУ ОЧЕНЬ любят подводные ружья. Наши, кто ездил в Беларусь, плевались дальше некуда! Нет у вас закона какого про подводное оружие? У нас есть! "Закон об обороте оружия" Раздел 1, пункт 3, подпункт 7 - "Оружие для подводной охоты и его боеприпасы (?) не является предметом "Закона об обороте оружия"" Cool
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc
Цитата:
Даугавпилс (ближе к вам. У них даже сайт свой есть).

Какой адрес. Интересно одно озеро с той сторны.
Цитата:
ваши таможенники НУ ОЧЕНЬ любят подводные ружья

Тут я думаю какая то ошибка, можно уточнить.
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.diving-time.net/forums/forums.php?forum=14
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно Confused много раз ездил туда-обратно со снарягой и ружьями. Ниразу никто не докопался... Но на крайний случай (на дурака) имею копию экспертизы белорусского МВД на Каюк . Cool
Doc
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valet
Может, белорусские таможенники к литовцам более снисходительны? У меня и в Россию-то не всегда гладко проходит, если ружьё найдут. А тут ехали ребята, стоя на латвийской стороне, спросили у погранца, мол, ружьё для ПО вести можно?. Тот говорит, "Щас позвоним, узнаем!" Звонит, там отвечают "Можно" Едут. Таможенники говорят "Низзя!" Наши: "Так мы ж звонили!" Те: "Кому?" Наши: "Сюда!" Те: "А, так это вы с погранцами говорили, а они не в курсе!" И только благодаря знакомству с нужными людьми и нескольким звонкам, их пропустили. Но потом сами нужные люди сказали :"Не берите вы эти ружья, мы вам здесь дадим!" Но охотиться с чужим ружьём... Сами знаете.
Может уточните, земляки (я по паспорту тоже белорус)? В главном таможенном управлении? Только обязательно письменный ответ пусть дадут!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: