Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карты со спутника.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 11:27 am    Заголовок сообщения: Карты со спутника. Ответить с цитатой

Народ подскажите, может кто имеет опыт пользования такими картами?
TRex
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Ну, я же уже писал на фишинге. Вам не жаль своего в пустую потраченного траффика ? Тогда дерзайте.
Еще раз. Imho. Исходная информация (снимки) на https://zulu.ssc.nasa.gov/mrsid/mrsid.pl и http://maps.google.com/maps?q=Minsk&ll=53.510816,27.758331&spn=0.042185,0.163078&t=k&hl=en (это указатель на Сергеевское озеро) взяты из одного источника. На первом лежат в виде "какие сразу были", на гугле - после спец. цифровой обработки изображений. Разрешающая способность и там, и там для территории Беларуси одинакова. Только на гугле есть некоторые отдельные пограничные области в более высоком разрешении. Serg в ссылке привел как раз такую область - Брест.
"ПланетуГугль" (глобус по отзывам других) погонять не удалось, т.к. руки ихним программерам надо отбивать. Тупо ломятся по 80 порту, что меня не устраивает из-за нашей архитектуры корпоративки. Заниматься каскадированием нет ни времени, ни желания, т.к. большая вероятность того, что в итоге будут получены примерно те же изображения, что и с мапы.гугль.
TRex
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще.
Вот скопировал я себе нужный кусок с гугля. Сам по себе он имеет конечно же полезную информацию. Но чтобы воспользоваться по нормальному, как мне кажется, надо бы его все же наложить на соответствующий кусок старой карты (что с поехали.нет). Выберу время, поставлю фотошоп и попробую этим занятся.
На диал-апе я бы замучался искать нужный район. Слава богу у нас выделенка. Вообщем "спалил" больше 130 мег траффика, пока попал с Бреста на нужный р-он с Сергеевичами. Сложное это оказалось дело ориентироваться по снимкам сверху. Сначала шел по ДБ-каналу-Пине затем по Припяти по самым заметным ориентирам (естественно не с первого прохода попал куда-надо), постоянно сверяясь с картами с поехали.нет. Потом еще долго и нудно пилил на север. Боюсь что, с експлорером такие путишествия лучше не делать. У меня Опера - там кеширование (и не только) нормально работает.
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАААА, я уже понял что, время убить предется.
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тут уже далеко продвинулся.
А как сохранять добытое?? Или не реально?
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс печать??
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Курилка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: