Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Так что с обществом борьбы с браками?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg
Новенький

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 10:10 am    Заголовок сообщения: Так что с обществом борьбы с браками? Ответить с цитатой

Недавно попал на данный форум. Почитал сообщения в теме общества по борьбе с браконьерами (2004 год). Начало было хорошее, а потом как-то замылили тему. Жаль, что не знал про собрание в макдоналдсе, пришол бы.
Может стот возобновить эту тему? И стоит обсуждать конкретные мероприятия по общественной охране рыбных запасов? Имею некоторый опыт в этом деле. И по опыту могу сказать, что не стоит все усложнять, достаточно присутсвия группы не безразличных рыбаков на водоеме, что бы отпугнуть браков. И желательно, что бы эти рыбаки были не местными Exclamation . Во время нереста, конечно, потрулирование нужно усиливать, и обязательно в ночное время. Желательно иметь контакт с региональными инспекциями (или как они теперь зовуться). Конечно всех браков не поймаешь, но кайф им точно поламать можно и материальный ущерб нанести.
Как кто-то в той теме говорил - вода камень точит, так давайте всетаки начинать точить этот камень! Evil or Very Mad
Всегда готов к обсуждению
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О блин, проснулся. Да Белорусы не Фины, они еще медленнее. Тогда это письмо опубликовали, и даже была передача по телевизору и т.д.
Подробнее тебе может рассказать Игорь.Ш.
Serg
Новенький

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не только что проснулся. Я только что в интернет попал.
А белоруское телевидение меня мало чем радует, поэтому (и не только) редко смотрю.
Если есть что сказать - говорите, и нечего проводить сравнения с представителями других народов - везде есть хорошие, умные, энергичные люди.
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они то везде есть, но только подобное занятие требует не малых усилий и времени, а далеко не у всех есть данное время Sad
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет финов, не обижайтесь. Просто тогда много было обсуждений и разговоров. Сейчас позовем Игоря. Ш., и он нам все расскажет и покажет Laughing .
игорь ш.
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, позвали - вот он я! Very Happy Давайте расскажите ка: какие факты браконьерства вам стали известны? Только пожалуйста конкретные, помогу их побороть! Вместе потом выпьем пива! Плиз...
Serg
Новенький

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факты ...
Преамбула
Рыбачу я значит, как правило, на пруду и на Немане недалеко от Столбцов, уже лет 25 точно. До этого года практически каждые выходные и среди недели там бывал. На озере имею свою лодку. Баловства с сетками, динамитом, пауками и электричеством не допускал, по крайней мере в поле своего зрения. До откровенной конфронтации не доходило (с битьем морд, резанием сетей, лодок). Но и словесной перебранки хватало, что бы в ближайший месяц-два никаких фактов браконьерсва не было. Меня это вполне устраивало.
Амбула
Теперь я сменил работу. На рыбалку поподаю только раз или два в месяц и уже наблюдаю разительные перемены - стали забывать. Недели две назад наблюдаю картину опутывания озера километрами сетей. На вопрос "Какого х... вы х...й занимаетесь?" получаю ответ "... мы ловим для ТАКОГО человека, который на х..ю видел всех рыбаков и рыбинспекторов. ..." Этих бойцов я не знал, НО они меня почему-то знали и знали где я живу, чем не применули пригрозить. Возможно это зеки были, их на поселение стали высылать в р-н.
Вот. Теперь угрозы перешли на личностный уровень, к чему я, признаться, не готов. И чего делать? Попустительствовать нельзя - на голову сядут, а самому уже стремно лезть на рожон. Недавно на каком-то сайте нашол телефоны межрайонных и областных инспекций охраны животного и растительного мира. Буду пробовать стучать туда. Но кто знает на сколько они оперативны? И имеет ли смысл эта затея?
Про Неман я вообще молчу. Каждый год, с наступлением тепла, сотни отдыхающих просто выбивают все живое в реке и, чем меньше этого живого становится, тем более варварскими методами эту живность добывают. В этом году весна и начало лета выдалось дождливыми, вода в реке не спадала почти до конца июня. Колхозники не могли влезть в пойму за сеном и выгонять коров и "турысты" не лазили. Так, блин, зверье появилось, птицы разные, которых я уже лет 10-15 не видел. Да и рыба нормально отнерестилась. Есть надежда, что через год можно будет что-то словить, если конечно "турысты" не выбьют. Надежда на проливные дожди.
Я извиняюсь за лирическое отступление. Попробую сформулировать конкретные вопросы:
1) Знает ли кто эффективность звонков в инспекции?
2) Разрешено ли устраивать открытые мусорные полигоны в 500 метрах от водоема (Неман)
3) Допускается ли сплошная рубка леса менее чем 300 метрах от реки
4) Допускается ли выпас скота в пойме реки, тем более, если это тихая зона.

С конкретными знаниями, легче общаться с чиновниками.
Всем большое спасибо.
SERG
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Рыбалка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: