Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оружие под торговой маркой "КАЮК"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
игорь ш.
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу спросить у Юры, вопрос у меня настаивается с зимы Very Happy В Параллельном Мире видел у Бабука твоё ружьё искривлённое посередине в месте крепления ресиверов в рукоятку. Бабук утверждает, что это - результат зарядки с закачкой около 30 бар. Оставим в покое самого Бабука и личностные отношения, но всё же: Что в этом случае произошло с ружьём? Прошу не воспринимать вопрос как подковырку! Чисто технический интерес...Спасибо
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот , вот , и у моего друга ружье такой же вид имеет Confused И знаю точно , что больше 20-ти он не закачивал. Он опытный и техничный охотник... не любит перекаченых ружей.
Будет интересно узнать...
Kayuk
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу искривлений...
Это недоработка литьевой формы на рукоятку. Сейчас форма усовершенствована, добавлено еще одно ребро жесткости, которое жестче фиксирует рукоятку на стволе и устраняет перекос.
Всех пользователей, в ружьях которых произошла указанная неприятность, приглашаю на бесплатную замену рукоятки.

Доп. информация! Как-то обсуждался вопрос качества моих гарпунов...
Появились гарпуны из нержавеющей импортной стали.
Хороши тем, что идеально ровные и по упругости лучше старых из инструментальной стали, хотя и не каленые. Отечественный инструмент резьбу на них не режет, ломается. Берет только импортный и очень дорогой. Это я для информации о прочностных характеристиках стали.
В наличии есть на ружья 450мм, 600 и 750, но с резьбой М7 пока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kayuk
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Минске в магазине"SabLife" по ул. К.Черного появилась снаряга "Picasso" по прямым поставкам от производителя. Соответственно цены гораздо ниже, чем у некоторых неминских перекупщиков. Laughing
Сам пользуюсь этой снарягой уже 9 лет. Ластами бессменно, а костюм заменил на шестом году пользования и не потому, что он вышел из строя. "Picasso" - первая фирма, которая начала специализацию по подводной охоте.
За "Picasso" только к Матвею!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, ты рекламируешь не себя Laughing Laughing Laughing Laughing
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ... позвонил я им Sad Чего-то разонравились мне Пикасо Confused
Извините , что не в тему...
Victor S.
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!

В субботу имел неприятный опыт с ружьем каюк. Стерлись сальники поршне, ружье потеряло давление еще до того как я попал на реку.
Еще две недели назад хотел провести профилактику, как ни как 2 года уже прошло после покупки, но боялся лезть во внутрь, но речь не об этом. Так как не взял с собой "запаски" пришлось все делать в полевых условиях. После 40 мин. первого знакомства, сделал вывод, что ружье вообще не стоит разберать вокруг как ни как песок, твердой чистой поверхности и опоры не было, делал многие вещи на весу. В общем так и не собрал его успешно, однако сделал это дома очень быстро.
Так что имейти ввиду эту особенность ружья.
Думаю купить себе арбалет, как ружье для подобных случаев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раз в год стараюсь сделать профилактику.
Victor S.
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Я раз в год стараюсь сделать профилактику.

"И это ПРАВИЛЬНО!" (c)
Я бы тоже сделал, но смущало удаление Гомеля от Юры и не знание конструкции.
Кстати я поставил катушку OMER на ружье, и после разборки ружья, считаю, что оно стало более уязвимо к боковому воздествию. На пример, я ружье ложил с боку большой сумки и как бы ложил ружье в чехле на спину (бок) в сумке, чтобы легче было. Теперь я этого делать больше не буду. Так как любое боковое давление в области ручки к хорошему не приведет.
vitaliy
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor S. писал(а):
На пример, я ружье ложил с боку большой сумки и как бы ложил ружье в чехле на спину (бок) в сумке, чтобы легче было. Теперь я этого делать больше не буду. Так как любое боковое давление в области ручки к хорошему не приведет.

А что мешает повернуть катушку на 90 градусов, так что бы она и рукоятка были в одной плоскости. Или вообще снимать катушку после охоты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor S.
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaliy писал(а):
Victor S. писал(а):
На пример, я ружье ложил с боку большой сумки и как бы ложил ружье в чехле на спину (бок) в сумке, чтобы легче было. Теперь я этого делать больше не буду. Так как любое боковое давление в области ручки к хорошему не приведет.

А что мешает повернуть катушку на 90 градусов, так что бы она и рукоятка были в одной плоскости. Или вообще снимать катушку после охоты.

Кутушку спрятать тяжело, вот картинка
szie (412k)

http://www.geocities.com/shefbel/Kajuk_katushka_back.JPG
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята , обьясните мне серому , а для чего катушка в наших-то широтах Question Или вы на САМОВ ходите , тогда понятно... фотку скиньте -то Wink шоп парадавацца...
vitaliy
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Кутушку спрятать тяжело, вот картинка
szie (412k)

http://www.geocities.com/shefbel/Kajuk_katushka_back.JPG[/quote]

Так это уже не ружье, а автомат томсота 28 года выпуска (с диском) Smile . И нафига тебе такая катушка? Не мешает она например по густой траве лазить или где в корчах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, катушка хороша Laughing . Действительно, зачем Rolling Eyes
Victor S.
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Дааа, катушка хороша Laughing . Действительно, зачем Rolling Eyes

Ну не нашел другой подходящей Embarassed , думал насчет обыкновенной рыболовной, но мне это больше понравилась.
На эту можно намотать толстый линь, в количестве > 15 метров. Если охотиться на глубине (8+ м), где затоплены коряги, а именно там стоит крупняк, то без катушки просто нельзя, можно ружье потерять.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: