Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение - вот роскошь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я смотрю вы ребята непробиваемые как сейчас принято говорить оппозиционеры,вам говоришь это белое,а вы да нет черное.Ну попали твои родственники под сталинские жернова,так и нынешнии коммунисты не утверждают,что всё было по-закону,если ты жил тогда плохо,а сейчас хорошо,это не значит ,что у всех было так!Ёще раз подчёркиваю ,что речь идёт не о конкретном человеке,а о большинстве людей,их уровню жизни тогда и теперь.
Это тоже самое,как кто-нибудь из нынешних так называемых бизнесменов,типа Березовского скажет,что мол сейчас жить отлично,в советское время мне срок дали,а сейчас я уважаемый человек(хоть и разграбил Россию).Так,что если и говорить,что мол тогда было плохо ,надо уточнять,что лично тебе.
Насчёт паспортов,это ты всётаки про сталинское время,так как только отгремела война,а народ в деревнях был и такой ,что читать и писать не умел,и не знали они что такое паспорт и где его получать.
Я рад что ты изучил СОВЕТСКУЮ энциклопедию,так как сегодня (в твоё время)ничего путного не издаётся.А о твоём ник-герое,я знаю не из книжки.,П.Д Талаш не мог учиться в школе в 60-х годах,так как служил уже подполковником на дальнем востоке,а это было в конце 40-х начале 50-х годов.
А насчёт их взглядов,ну примерно если говорить ,что в СССР все жили в тюрьме,всё плохо,ненавистные коммунисты и.т.д.,а потом одеть майку с надписью СЛАВА СССР.
С уважением...
ДЕД ТАЛАШ
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал своё сообщение... Я нигде не упомянул, что мне было плохо жить(передёргивать не надо). Я сказал, что было ВОТ ТАК.
А паспорт обычно получали в местном отделении милиции(в паспортном столе). Да вот беда-только с разрешеня председателя сельского Совета(письменного)+ходатайство секретаря местной парторганизации.
А майка с надписью СЛАВА СССР - ета крута взнуздано! А на спине - текст Интернационала! На русском + английском! Или Гимн СССР на китайском!?? Кто-бы продал - купил бы две!!!
А может у Деда было два внука? Или внебрачные дети(пардон, внуки)?
Жизнь прекрасна и удивительна!
Примите мои совершенные уверения в личном почтении .(с)
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь прекрасна и удивительна!
---------------------------------------------------------------------------------
А вот здесь соглашусь на все 100.
--------------------------------------------------------------------------------
Примите мои совершенные уверения в личном почтении .(
============================================
Очень даже взаимно.
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, уже в который раз предлогаю замятьтему...
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эх, уже в который раз предлогаю замятьтему

Нет уж, позвольте. Кирилл Какая разница, при Сталине, или при Хрущеве, все это было при советской власти. И репрессии, и расстрелы без суда и следствия, и диссиденты, и очередь на покупку холодильника, телевизора, мебели, машины и т.д. Гарантированная отсидка за любую «предпринимательскую» деятельность, выезд за «кардон» вообще чудо. Просто издалека, видится только хорошее.

Последний раз редактировалось: Григорий (Пн Апр 03, 2006 3:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий,
tut mozno nu ochen bolshoi post napisat,i pro Stalina(kem on bil?Kto dolzen otvechat za nego?Pojasnju,v Latvii schitajut chto SSSR eto Rossija,znachit Stalin eto?Vot pust Mishanja i otvechaet)i pro ocheredi za holodilnikami(seichas ochered stoit za chem?Pravilno,i ona mezdu prochim dlinnee)i pro vorovstvo i forcovku(oi to est predprenimatelskuju dejatelnost),konechno vorovat bilo sloznee i ljudam eto ne nravilos.Pro poezdki za kordon,nu eto taze ochered,mozno ehat tolko dollar perestal stoit 73 kopeiki.
Nu eto tak vkratce,i ja hocu soglasitsa s Grigory,chto hvatit tratit sili na nenuznije batalii,nado ih kopit,ved skoro v vodu!
ДЕД ТАЛАШ
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Григорий,
tut mozno nu ochen bolshoi post napisat,i pro Stalina(kem on bil?Kto dolzen otvechat za nego?Pojasnju,v Latvii schitajut chto SSSR eto Rossija,znachit Stalin eto?Vot pust Mishanja i otvechaet)i pro ocheredi za holodilnikami(seichas ochered stoit za chem?Pravilno,i ona mezdu prochim dlinnee)i pro vorovstvo i forcovku(oi to est predprenimatelskuju dejatelnost),konechno vorovat bilo sloznee i ljudam eto ne nravilos.Pro poezdki za kordon,nu eto taze ochered,mozno ehat tolko dollar perestal stoit 73 kopeiki.
Nu eto tak vkratce,i ja hocu soglasitsa s Grigory,chto hvatit tratit sili na nenuznije batalii,nado ih kopit,ved skoro v vodu!

ААААААА Слабо на РУССКОМ базарить? На раб. месте не позволяют??
ДЕД ТАЛАШ
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. Sad

Последний раз редактировалось: ДЕД ТАЛАШ (Ср Апр 12, 2006 11:59 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕД ТАЛАШ
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погорячился....СОРРРИ.
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nu ded daew,kakaja muha tebja ukusila?Ieroglifami pishu tolko potomu,chto pishu s joybooka,a na nem net russkogo shrifta,kstati ja ranee za eto izvinjalsa.
Govorish na rabote ne pozvoljajut?Tak eto na svoei firme ja mogu komu-to zapretit,a ne mne.Eto odin iz nemnogochislennih plusov segodnjashnego vremeni kotoroe vi otstaivaete.
A raz pogorjachilsa,post mozno pravit i stirat.
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАК, не ругаться, в святых местах. Laughing
lagik
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не реклама
народ! мы соседи. С этим надеюсь ни кто не будет спорить!? и поэтому я с радостью приглашаю Вас ,для обмена опытом , информацией , да и так просто в гости , на наш обновленный Даугавпилсский сайт подводников
www.diving-time.net
Добро пожаловать!!!
ДЕД ТАЛАШ
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел ссылку предыдущего поста. Захотел тож сплавиться по Двине на спаренных (!в весеннем экстазе!) каноэ! Потом подумал: виза, дорога, валокордин в аптечке ( в Евросоюзе - наркота)... И передумал...

Кстати, коллеги. Байдарки, каноэ и прочие неустойчивые плавсредства паруются следующим способом: две оструганные ( необязательно ) штакетины ( вариант - оторванные от забора в ближайшем от места старта селе доски, ну чтоб с собой не тащить Very Happy ) прикладываються на нос и корму судов ( поперёк их) и принайтавливаються ( слово трудное, еле вспомнил, еле написал, не уверен правильно ли...) резиновой лентой ( камера от колеса грузовика (грузовик из той же близлежащей деревни Razz Razz ), разрезанная лентой). На мореходные и быстроходные каКчества такого суднА как каноэ данная модернизация не оказывает. Говорят даже наоборот: остойчивость судна становиться как у всамделишного катамарана!
А, вообще удачи! Девушек не простудите... земля ышо не прогрелась. Eat candy
lagik
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕД ТАЛАШ
спасибо за совет! а сплав на общем собрании клуба(BUG) перенесли на середину мая , может уже потеплеет! Very Happy
игорь ш.
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жаль поздновато я зашёл! Very Happy А то бы мог чего рассказать Кирилу интересного... Про свою бабушку отработавшую в колхозе 40 лет и получавшую пенсию 26 руб в начале 80-х, про подполковника КГБ из Риги, работавшего со мной на одном объекте в Израиле и зарабатывающего свои кровные шекели и пенсию...правда я то был в гостях и не долго, а он - на новой родине и постоянно. Мог вспомнить рассказы деда-инвалида войны(командира развед-роты, пришедшего с войны на одной ноге) про финскую и отечественную...рассказы родного брата деда по материнской линии освобождавшего Латвию и Ригу командиром полка...да и собственные впечатления о негородской жизни конца 70-х - 80-х. При этом есть ещё живые очевидцы изуверств и глумления коммунистов над собственным народом долгие десятилетия. Справедливости ради, хочу заметить, что и до коммунистов история Руси редко знавало спокойные годы и русский народ никогда не имел достойных себя провителей. Ну вот просто не везло нам всем, не везло... Но надежда, конечно, ещё есть!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Курилка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: