Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ружья для подводной охоты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бодрый Линь
Конечно нельзя вэтом озере охотиться. Но мы ведь туристы - нам можно! А все охотники Латвии "диверсанты" со стажем - такое у нас законодательство. Cool
Кстати, в Кинерете многие местные охотятся, но в основном это выходцы из СССР. Very Happy Чисто местные, по-моему, охотой не занимаются, в крайнем случае с баллонами.
Юра, и еще. Мы свои "диверсантские"похождения еще описываем в местном рыболовном журнале. Razz
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
.... Мы свои "диверсантские"похождения еще описываем в местном рыболовном журнале. Razz

Молодцы Wink чего сказать... Скоро ваши инспектора будут знать даже "какие родинки у тебя на ж..пе" Very Happy
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valet писал(а):

Скоро ваши инспектора будут знать даже "какие родинки у тебя на ж..пе" Very Happy

Не будут. Я не свечусь Very Happy Мне славы не надо. А вот молодежь с большим удовольствием себя лицезреют. Wink
Самое интересное, что такие статьи привлекают в наши ряды рыбаков, которые забрасывают удочки и хотят нырять. Мало того, что они хотят поменять "веру", но и предлагают свою помощь в организационных вопросах. Вот ради этого стоит писать.
Бодрый Линь
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre
Значит, вы с Доком ПРАВИЛЬНЫЕ диверсанты! Smile
А писАть, ИМХО, надо! Страна всяко должна знать своих героев! Wink К тому же, раскрученным в массмедиа личностям проще толкать общественное мнение и законы в перспективе в желательном направлении, я имею в виду, конечно же, положение дел с ПО в Латвии..
А если по камышам и кустам ховаться, носа не высовывая, так и просидишь всю жизнь как партизан в подполье.. Crying or Very sad
Извините, что не в тему ветки квакнул ..Wink Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в Литве, кстати, нету организации, защищающей и организующей подвохов в одно цельное. Ни команду выставить на международные соревнования (латыши за вас отдуваются) ни прочего чего (девки там, пиво Wink ) Хотя правила у литовцев намного лучше наших будут...
А Юра прав, писать надо. Ведь с нами теперь хоть немного считаться стали! И благодаря нашим действиям (федерации и клуба) скоро вроде море откроют для охоты... Я прав, Андрэ? Или я лев?
Ой! И я не в тему пискнул... Сорри...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для нас все реки и озера - море! Плавали, плаваем и плавать будем, независимо от того, что нам разрешал окупанты от власти. Wink
Философ
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, подскажите кто нырял с резинкой SeacSub XFire, уж больно симпатичное, как оно в работе? И еще, если брать резинку 75 см это нормально или будет длинновато для наших родных водоемов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобще-то , судя только по своему опыту , резинки нужны именно для моря-океана , а вот Каюки там не проходят Confused А на наших водоемах - все наоборот Wink
Философ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же
Сергей Ф
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе рыба не даст столько времени, сколько нужно для меткого выстрела арбалетом. Да и видимости той у нас нет, равно как и соответствующих размеров рыбы для него......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Философ писал(а):
Народ, подскажите кто нырял с резинкой SeacSub XFire, уж больно симпатичное, как оно в работе? И еще, если брать резинку 75 см это нормально или будет длинновато для наших родных водоемов?

Про XFire много говорилось на Spearfishing world да и ещё много где,выводы были что палка хорошая,но не лучше не хуже других,но сильно отличается ценой в невыгодную сторону,поэтому без особого личного желания переплачивать не стоит.
Резинка меньше 75 см?А смысл этой резинки?Да и практически не распостранены они.
Философ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за ответы, вчера как раз просмотрел тему на Spearfishing world и познакомился с мнениями подвохов по поводу этого ружжа.
Wad
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стал бы так однозначно по поводу резинки меньше 75 см Crying or Very sad
За свою несознательную жизнь попробовал две резинки, одна за 11,80 р. Советская, (явно меньше 75см) вторая Демка 45(так же меньше. Демку при этих размерах, и недурной точности, можно пользовать в моих условиях, только по весне (пока "трава" в воде не выросла), или после сентября (когда эта гадость уже отмерла)Смысл в резинке более 50см имеется только на морях , или если реках то при видимости более 3м. и отсутствии водорослей и коряг Sad А такие условия только в бассейне Razz
А использовать 75см при видимости в метр, в корягах и траве, могут только мазохисты, или пару подвохов с Тетиса (ну любят они нажимать курок левым мезинцем правой ноги Smile )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wad писал(а):
...А использовать 75см при видимости в метр, в корягах и траве, могут только мазохисты, или пару подвохов с Тетиса (ну любят они нажимать курок левым мезинцем правой ноги Smile )

5+ Very Happy Very Happy Very Happy Да , пожалуй , лучше не скажешь Razz
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себе решил оставить 60 см ружье. Сначало думал - нахрен оно мне нужно, но, подумав, решил оставить для эстетики в охоте. Приятно ведь попадать рыбе в глаз, подводя конец гарпуна как раз к этому месту. Laughing У меня есть на примете одно озеро, где видимость хорошая и растительность не мешает. Вот там и можно побаловаться. Правда, готовить ружье к стрельбе намного дольше, чем пневмат. Но зато точное и плавает. Laughing Да и оставил я Крейси, а эта фирма по резинкам мне нравится.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: