Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как видимость на реках...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitaliy
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="игорь ш."]Где вы на Нёмане 1,5 нашли? Был вчера - 0,7 м. от силы. Час ушёл, чтобы глаза привыкли...напрягает.

Неужели за три дня так видимость упала Shocked. В воскресенье я мог видеть ласты (голдфин) если смотреть вдоль тела, а рост у меня не 0.7м Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaliy писал(а):
Сейчас да. сам лично пользую только пулю.
Я тоже по моему, к этому подхожу Embarassed . Какую пулю используешь, где держишь заряжалку, берешь ли запасную? Охота на озерах, промахи? Расскажи популярней.
vitaliy
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Я тоже по моему, к этому подхожу Embarassed . Какую пулю используешь, где держишь заряжалку, берешь ли запасную? Охота на озерах, промахи? Расскажи популярней.

Пуля из стали, каленая, заточка четырехгранная (хотя трехгранная лучше), флажек проволочный. Пользовал разные пули, и в принципе большой разницы стоколько там флажков и какого они размера нет, в разумных пределах конечно.
В общем главное в пуле по моему это: заточка гранями, закалка, отсутствие перекосов т.е. полная соосностьс гарпуном. Кстати при заточке гранями так же надо соблюдать симметричность, а то гарпун будет уводить в сторону.

Заряжалку обычно беру одну, креплю на запястье руки веревочной петлей с ползущим зажимом из резины. Что бы не болталась, засовываю заряжалку под резиновый "браслет" на той же руке.
Хотя если закачка ружья около 25 кг. то заряжаю без заряжалки, главное, что бы перчатки не шибко скользили.

Насчет промахов: Они конечно же есть, особенно если стреляешь на вскидку по движущейся рыбе. Если есть секунда, две прицелиться и ружье пристреляно, то без проблем. При переходе на новое ружье, промахов в первое время конечно же больше. Например до каюка было рпп, оно естественно менее точное, но я с ним плавал лет 5 и старая привыка делать поправку на цель иногда дает о себе знать.

В озерах давно не охотился, собираюсь в это сезоне как нибудь выбраться. Пробоема в том, что машины своей нет.
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за столь полный ответ, может в эти выходные начну.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья-подводники,спасибо за инфо по видимости на реке.Будем дальше бороздить озёрные просторы.Жаль в этом году реки остаются не доступны,если только под осень......
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот все выходные охотился с пулей. На Браславах, ночью на озере, днем на реке, видимость и там и там больше 3,5 метров. Первые, может поспешные, выводы. Резаной рыбы меньше не стало Sad , постоянно надо следить за наконечником, он тупится о камни, я не заметил и в упор стрелял в щуку, за 3 кг., стрела только скользнула по спине Crying or Very sad . У меня ружье "каюк", при дальнем, от 2,5м, горизонтальном выстреле подброс стрелы от 15 до 25 см. Еще стрела часто уходит в грунт, между корней, короче хрен достанешь.
vitaliy
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
У меня ружье "каюк", при дальнем, от 2,5м, горизонтальном выстреле подброс стрелы от 15 до 25 см. Еще стрела часто уходит в грунт, между корней, короче хрен достанешь.

Странно, что резаной рыбы меньше не стало. По поводу корчей и камней, это конечно бывает, но в то же время попробуй с тройником полазить в тех же корчах или гутой траве. У меня например были случаи когда на траектории выстрела тройник цеплял что нибудь такое на что в спешке не обращаешь внимания и все, выстрел в пустую.
К пуле еще привыкнуть надо.

Кстати насчет подброса "каюка": когда я его покупал, то Юрий узнав, что я охочусь только с пулей, предложил утяжелить перед ружья (груз находиться в ресивере, плавучесть сохраняется, ружье плавает вертикально стволом вниз), и на растоянии 2 метра подкидывыние далеко не 15-25 см. Попроси его сделать тебе такое же.
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он мне говорил о возможности утяжеления, не знаю на сколько это продуктивно, как ты с этим борешься?
vitaliy
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Он мне говорил о возможности утяжеления, не знаю на сколько это продуктивно, как ты с этим борешься?

Если ты имеешь в виду борьбу с подкидыванием, то бо большому счету не борюсь. В каюке с утяжелением подкидывание гораздо меньше (без утяжеления не стрелял, но судя по твоему описанию оно весьма прилично). В первую охоту потратил где то минут 30 на пристрелку и далее все на автомате.
А груз все таки поставь, меньше геммора будет. Wink
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):

У меня то-же Каюк и та-же проблема Crying or Very sad
Думаю вот подцепить (приспособить) сьемный грузик в передней части ресивера. Типа которые приклеиваются при балансировке литых дисков. Что скажете ?? Какой примерно вес нужен ??
vitaliy
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valet писал(а):
Что скажете ?? Какой примерно вес нужен ??

Чем больше тем лучше, но так что бы плавучесть сохранялась (если этот факт важен).
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять возник вопрос по видимомти на реках. Уже пора я думаю. Может у кого есть какая то информация?
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати о видимости и реках вопрос: а на ислочи у нас есть где поохотится? Я просто недавно проезжал мимо. Водичка обалденная: чистинькая, прозрачная. Но глубина по колено как-то немного смутила. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitaliy
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Опять возник вопрос по видимомти на реках. Уже пора я думаю. Может у кого есть какая то информация?

Был на Немане недалеко от Столбцов в прошлые выходные - ужас, по колено заходишь в воду и ног уже почти не видно, даже не стал нырять. Не думаю что за неделю будет сильное улучшение.

Кто нибудь плавал на других реках? Как сейчас видимость.
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
глубина по колено как-то немного смутила

Глубина не имеет значения. Иногда на мелких реках бывают МОНСТРЫ. Если есть видимость, надо пробовать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: