Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отстрел глюков - Самочитающийся форум
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Огранизация сайта и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ID
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Стандартная фича всех форумов phpBB - самочтение. Видимо разработчики посчитали, что надо как-то прекращать светить темя по прошествии некоторого времени.
2. Кроме этого если броузер поддерживает куки, то вся информация о пользователе (его логин, пароль и тыды) хранится в куках у пользователя на компе. Если броузер куки не поддерживает, то используется механизм сессий. Но! В отличие от того, что кукам можно определить бесконечное время существования (ну, не бесконечное, но очень большое), у сессий довольно маленькое время жизни... Именно еще и поэтому, форум становится самочитающимся...
Sergey LeeSoft
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 7:55 pm    Заголовок сообщения: Do it Right! Ответить с цитатой

По поводу самочтения - рекомендую ВСЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ начинать просмотр форума со ссылки
Найти сообщения с вашего последнего посещения
http://forum.ribolow.ru/search.php?search_id=newposts
(ссылка на главной странице форум вверху справа, у нас - под анонсом последней статьи).

Вам будут показаны все новые сообщения, добавленные с момента Вашего последнего везита.
Очень ЮЗАБЕЛЬНАЯ фиша, скажу я вам. У меня сейчас ВСЕ букмарки (закладки) на посещаемые мною форумы ведут в одноименный раздел. Тут уж точно ничего не пропустишь!
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А говорил, что букмарками 3% пользователей юзают. А нас заставляешь, авторитаризм однако Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey LeeSoft
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

colobrod писал(а):
А говорил, что букмарками 3% пользователей юзают.
Так и есть
colobrod писал(а):
А нас заставляешь, авторитаризм однако Laughing

Говоря про букмарки, я имел в виду не средства браузера, а средства быстрого доступа к часто запускаемым программам/открываемым страницам.
Ты думаешь, что если б я написал Правое нижнее меню (в нем у меня ссылки на Web) программы Hidden Menu v2.2 - Меня бы кто нибудь понял?
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет меню я в курсе. А глюки как были, так и остались...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey LeeSoft
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

colobrod писал(а):
Насчет меню я в курсе. А глюки как были, так и остались...
Можно попробовать проапгрейдить двигало форума до новейших версий, но не факт что поможет.
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что не поможет. Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Огранизация сайта и форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: