Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отстрел глюков - Самочитающийся форум
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Огранизация сайта и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один небольшой глюк... Grigory этот вопрос уже поднимал тут.
Проблема вот в чем: заходишь на форум и если есть новые сообщения, то они тебе весело мигают желтым цветом. Заходишь в раздел, допустим, "Рыбалка". И там есть 2 новые темы. Просматриваешь одну, а другую даже не трогаешь. Сидишь в Сети. Жмешь время от времени "Обновить" не нажимая "отметить все темы как прочтенные" и после 3-5 обновления вдруг эта тема, новая, но которую ты не просматривал перестает отображаться как новая, т.е. непрочтенная. Вот так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey LeeSoft
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

colobrod писал(а):
Еще один небольшой глюк... Grigory этот вопрос уже поднимал тут.

Угу... как нить попробую
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на этот счет еще прикольнее, я просто могу ни чего не трогать в течении суток, т.е. обновил страницу, увидел, что полно всякого нового, а почитать некогда. На следующий день еще раз говоришь обновить и сильно удивляешься, что все не прочтенные темы вдруг стали прочитанными.
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigory писал(а):
У меня на этот счет еще прикольнее, я просто могу ни чего не трогать в течении суток, т.е. обновил страницу, увидел, что полно всякого нового, а почитать некогда. На следующий день еще раз говоришь обновить и сильно удивляешься, что все не прочтенные темы вдруг стали прочитанными.

Не надо пингвинов бить битой- не будут за тебя темы читать, а то твой пингвин скоро отвечать за тебя начнет Smile Smile :-0
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigory писал(а):
сильно удивляешься, что все не прочтенные темы вдруг стали прочитанными.
ДА,да едрена матрена, ета хрень имеет место бать. Надо как-то с этим боротся.
Sergey LeeSoft
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
ета хрень имеет место быть. Надо как-то с этим боротся.

Сегодня попробовал... Флаг прочтения сам собой не пропал...
Было 3 нечинанных РАЗДЕЛА ФОРУМА - по очереди прошелся - ни один не побелел раньше времени...
Повезло? Потом еще протестю.

Update: Когда вошел в последний нечитанный раздел не обнаружил ни одного желтого листа...
Что-то здесь ни так - подумал Штирлиц.
{Почесывая репу} Бду думать...

Пы.Сы. Нашел в инете пару русскоязычных сайтов по поддержке нашего форумного движка... буду изучать - мот там про этот глюк че-нить знают
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищу Админу. Ты уже начал заниматься проблемой самочтения
тем? Да? Тогда прими мои поздравления. Стало еще хуже. Теперь
темы читаются сами с первого захода. Если раньше надо было хотя
бы пару раз нажать "Обновить", чтобы они сами прочитались, то
теперь дела такие: заходишь на форум- оба-на в разделах
"Рыбалка", "Подводный стиль", "Юмор" новые сообщения есть. Ну
по порядку заходим в раздел "Рыбалка", читаем там новые
сообщения, потом выходим на главную страницу форума и бац!- все
темы, включая "Подводный стиль" и "Юмор" стали прочтенными.
Приходится по дате последнего сообщения ориентироваться. Вот
так. Хватит может копаться в недрах форума? Пусть все будет менее
красиво и работает с такой скоростью как работало на том хостинге
(разницы почти нникакой), но РАБОТАЕТ!
Не надо нам всяких красивостей - надо просто чтобы все корректно
работало. Так что отложи-ка в сторону движок поиска и возьмись за
форум. А то получится, что будет супер-пупер навороченный сайт с
"ма-а-а-а-ленькой" такой кучей глюков и багов. Это кому-то надо? И
нам не надо.
P.S. Дополнительными смайлами нас не купишь Very Happy.
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я успел понять, эта проблема всех форумов на phpBB2 и куков. Где-то по дороге не договариваются. Того, что описал colobrod я не замечаю, все нормально работает, а после длительного не чтения помечаются прочитанными только, если уходя на выходные не вышел с форума. Если вышел, то в понедельник спокойно читаешь и все помеченно как надо.

PS: colobrod - не нападай на админа, тут все на собственном интузеазме. Если хочешь, можешь провести тесты, на разных браузерах и операционках, наити ситуации, в которых глюки 100% повторяются и отписать сие дело админу, ему будет намного проще с ними разобраться. Да и вообще, поставь себе phpBB2, пофикси багу и зашли результат админу и в MainStream, сделаешь очень полезное дело для всего сообщества Open Source, а так-же для любимого форума.
Sergey LeeSoft
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigory писал(а):
Да и вообще, поставь себе phpBB2, пофикси багу и зашли результат админу и в MainStream, сделаешь очень полезное дело для всего сообщества Open Source, а так-же для любимого форума.
Слуша Colobrod дядьку Grigory'я. Он тебе дело советует, на котором поимеешь и скилы и славу.

Будь у меня чутка побольше времени и нервов - я б и сам покопался в этот трабле, а пока остается только откладывать.
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык уже 3 месяца стоит у меня этот phpBB2. И что забавно ни под Виндой, ни под Линуксом, ни под IE, Netscape, Opera не глючит. Тест продолжается... Ждите
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что стоит у тебя - не повод работать в сети. Мое наблюдение говорит о том, что пометка тем происходит в случае обрыва соединения и/или затыка где-нить в наших сетях, при постоянном и стабильном соединении этого не происходит.

И еще: посмотри на ChangeLog в phpBB2, что там менялось от версии phpBB 2RC-4 до текощей, сразу все понятно будет.
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, товарищи! Самочтение пропало!
Sergey LeeSoft
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

colobrod писал(а):
Ура, товарищи! Самочтение пропало!
Да... Сразу видно что я потрудился.
И всего-то нужно было НИЧЕГО НЕДЕЛАТЬ! Laughing
Все само появляется, все само исчезает. Может мне и статьи перестать добавлять? Может они сами начнут Wink
Ничего не понимаю (c) Колобки
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Sergey LeeSoft
Гы-гы. Ты просил найти закономерность в самочтении. На своем компе я нашел. Чтобы убрать самочтение я поставил в настройках Opera "Принимать все cookie", а до этого стояло "Не принимать cookie". Хотя если подумать, то причем здесь куки? И еще. Скоро нах с этого хостинга съезжать придется. Вчера второй раз за 2 недели сайт и форум не работали. То есть "Невозможно открыть www.ribolow.ru" или forum.ribolow.ru. Вчера это было с 13.30. Блин!
Sergey LeeSoft
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

colobrod писал(а):
Чтобы убрать самочтение я поставил в настройках Opera "Принимать все cookie"а до этого стояло "Не принимать cookie". Хотя если подумать, то причем здесь куки?
Да при чем угодно - можешь порыться в исходниках и разобраться... Данные юзверей могут храниться в куках, могут в сессиях на сервере. ИМХО.
colobrod писал(а):
И еще. Скоро нах с этого хостинга съезжать придется. Вчера второй раз за 2 недели сайт и форум не работали. То есть "Невозможно открыть www.ribolow.ru" или forum.ribolow.ru. Вчера это было с 13.30. Блин!
Почти весь день в он-лайн - ничего не заметил. Может в то время просто не попал - в дальнейшем, если будет подобное, плиз, кричи мне в асю, будем собирать статистику.
Может это не в хостинге было. Может провайдет твой шалит.
Я одно время через Айчыну в Глубину входил - дык у мен при вводе belmedved.com открывался сайт московского клана Квакеров... Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Огранизация сайта и форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: