Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Могилевское ружье РПО-1-М
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей К
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2003 9:47 pm    Заголовок сообщения: Могилевское ружье РПО-1-М Ответить с цитатой

Народ, кто охотился с Могилевским РПО отзовитесь!
Хотелось бы услышать ваше мнение на счет этого ружья (мощность, дальность поражения рыбы, хлесткость выстрела и т.д.).

Да и еще. Отыскал в инете сайт того самого Могилевского завода:
http://www.plant-zenit.h1.ru/sell/rpo-1-m.html
, на сайтике есть раздел "Оформление заказа".
Может кто из Вас покупал ружье через инет, так я хочу узнать стоящее ли это дело. Question Question Question
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бере, ружье просто ужасное! Начиная от линесбрасывателя, который представляет из себя резиновое кольцо, оканчивая просто жудким щелчком после выстрела. Кроме того у этого ружья очень маленький ресивер для воздуха, что не лучшим способом сказывается на силе выстрела и при этом стрела 8мм. Наконечники ужасные, особенно тройник. В общем, не экономь, лучше накопи к весне денег и купи нормальное ружье. Я сейчас плаваю с Питерским ружьем, все, кроме плавности спуска, меня устраивает, уже не первый год мечтаю о каюке.
Андрей К
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigory писал(а):
Не бере, ружье просто ужасное! Начиная от линесбрасывателя, который представляет из себя резиновое кольцо, оканчивая просто жудким щелчком после выстрела. Кроме того у этого ружья очень маленький ресивер для воздуха, что не лучшим способом сказывается на силе выстрела и при этом стрела 8мм. Наконечники ужасные, особенно тройник. В общем, не экономь, лучше накопи к весне денег и купи нормальное ружье. Я сейчас плаваю с Питерским ружьем, все, кроме плавности спуска, меня устраивает, уже не первый год мечтаю о каюке.

Я догадывался, что ружье за 50000 бел. руб. не фонтан, но если учесть что лето я проплавал с отцовским РПО-2 (1969 г.в. - почти антиквариат Smile )... А что насчет отсуствия линесбрасывателя, так это легко поправимо. Больше меня волнует диаметр гарпуна (год назад видел РПО-1-М в магазине - на глаз показалось 9 мм) и малый объем ресивера (кстати в РПО-2 ресивер тоже небольшой: 200 см. куб., при зарядке уменьшается до 100 см. куб. При этом бьет ружьишко не так уж слабо)
Олег - Минск
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий, питерское ружье - это как я предпологаю ружье завода "Пирометр". У меня лично такое. Проблемы со спуском были в течении четырех лет до прошлых выходных. По мог совет бывалых охотников, которые на ружьях зубы сьели. (Жаль что не обменялся телефонами. Рыбнадзор помешал Sad .) А совет такой . Необходимо заменить титановый поршень на стальной закаленный до такой степени, чтобы не образовывались заусенцы. Ну чтобы был как подшипник. Были сомнения насчет хрупкости, но ничего держит. А ружье стало стрелять мягче чем в тире. Вот только достойных экземпляров в последнее время что то не встречаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigory, ну прям таки ужасное Very Happy .
Я с таким охочусь, вердикт - цене соответствует! Laughing
Охотиться можно, но если есть возможность, надо что-то покачественнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, я согласен, что соотношение цена/качество у него нормальное, в остальном оно не фонтан Smile
Андрей К
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, так все-таки кто-нибудь покупал РПО-1-М (или любое другое ружье) через Интернет? Question Question Question
Андрей К
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Grigory, ну прям таки ужасное Very Happy .
Я с таким охочусь, вердикт - цене соответствует! Laughing
Охотиться можно, но если есть возможность, надо что-то покачественнее.

Михаил, если можно, расскажи поподробнее о РПО-1-М (параметры, какие усовершенствования сделал).
Михаил
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас Игорь Ш. меня опять засмеет Smile
Ну, какие усовершенствования...
Во-первых, вынул поршень, зажал в дрель и мелкой шкуркой зашлифовал от заусенцев на торцах, сгладил их немного. Потому как при малейшем перекосе дерет ствол, запарился его полировать. Поэтому эту процедуру проделай сразу, до первого использования.
Во-вторых, там есть демпферная втулка, в надульнике, с резиновыми кольцами (не на всех ружьях, но на последних есть) - эти резинки раздолбались сразу, поршень стал слишком далеко выходить из ствола после выстрела, травить. Нашел ПВХ шланг по диаметру, поставил вместо штатных резинок.
В третьих, сделал флажки на трезубце, заточил жала трезуба и одинарник под четырехгранник.
Все.
Одинарником брал из него сазана на 5 кил, пробил насквозь, но не навылет (еще с круглой заточкой). Тройником стрелял по такому же - не пробил.
А не нравится... КПД у него какое-то низковатое. Закачиваю на всю катушку, левая рука в локтевом суставе до сих пор после лета побаливает, а выстрел - так себе.
игорь ш.
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Миша не засмею! Думаю, что стоило бы увеличить объём ресивера раза в два и удлиннить ствол(ну и гарпун соответственно)раза в полтора. И получится ... питерское ружьё за 100 у.е.! Laughing
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь ш. писал(а):
Думаю, что стоило бы увеличить объём ресивера раза в два и удлиннить ствол(ну и гарпун соответственно)раза в полтора. :
Еще покрасить в зеленый цвет, и зае-нить красную полосу в доль ствола Shocked , затем аккуратно свернуть в трубочку Cool и загасить в задницу производителю Wink , за которым надо все доделывать Crying or Very sad
игорь ш.
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен! Но в трубочку сворачивать не надо - трубочка и так готовая! Laughing Конечно, нужно брать другое ружьё, лучше зимой - будет чуть дешевле.
Гоша
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К писал(а):
Народ, так все-таки кто-нибудь покупал РПО-1-М (или любое другое ружье) через Интернет? Question Question Question

А чем прикол покупать ружье продающееся в каждом отделе спорттоваров за 50000 по ИНЕТу Question
Андрей К
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):

А чем прикол покупать ружье продающееся в каждом отделе спорттоваров за 50000 по ИНЕТу Question

А прикол в том, что есть такой город (читай большая деревня) как Брест, в котором нет ни одного специализированного магазина по подводной охоте. А в "Спорте и туризме" (магазин такой) ружья не продаются уже более полугода.
Плюс к этому прямо с завода товар идет дешевле... Лишняя копейка никогда не помешает Smile
Андрей К
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь ш. писал(а):
Не Миша не засмею! Думаю, что стоило бы увеличить объём ресивера раза в два и удлиннить ствол(ну и гарпун соответственно)раза в полтора. И получится ... питерское ружьё за 100 у.е.! Laughing

Игорь, интересно, как ты представляешь себе увеличение ресивера, да еще с удлинением гарпуна ?
Единственный способ немного увеличить объем ресивера - это укоротить гарпун (плюс к этому гарпун станет чуть легче и будет быстрее лётать Smile )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: