Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рыбацкая этика на водоеме и вне его.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, давайте без оскорблений. Я никого не трогаю. А если кому не нравится как я отвечаю-пропускайте мои слова или почаще на форум заходите, чтобы было о чем поговорить, а то все темы тремя-четырьмя человеками быстро исчерпываются
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2003 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то маловато рыбаков в Беларусии, а если и есть, то все жудко молчаливые, ну прям как на рыбалке Smile
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Grigory, ты не прав. Рыбаков в Беларуси много. Разговорчивых, в том числе, просто у них интернета нету- либо средства не позволяют, либо пользоваться компом не умеют и боятся его. Скорее ндо сказать по-другому - в Беларуси мало инетренетчиков, увлекающихся рыбалкой
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это так, то это нормально, нефиг себе мозги затуманивать всякой фигней типа интернета, а вот тот факт, что мало программистов-рыбаков настораживает, что-же они бедалаги в выходные делают? Нибось скучно им, не понимают они кайфа от посещения водоемов, без шумных улиц, без толп народа, без компов и телефонов, где только твоя тесная компания и природа да еще и сильное желание, как первобытный человек, добыть какую-нить рыбешку на ужин. Плохо им, зато нам больше таких мест остается, где можно производить вышеописанное Smile
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Таким программистам сочувствоввать надо. Я , например знаком с 20-30 программистами и когда начинаю им рассказывать про рыбалку, то они сразу делают ухмылочку и думают, что я им рассказываю про "рыбалку" на которую с водкой ездят, либо говорят, что лучше в сети посидеть, чем на рыбу куда-то в лес на корм комарам тянуться, а еще лучше симулятор рыбалки поставить. Говорят кайф неописуемый этот симулятор дает.... Crying or Very sad
Prestididgitator
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну приедут эти програмёры на рыбалку! И чё они там делать будут? Особенно если без водки! А если с водкой, то какая уж тут рыбацкая этика и, что называется, единение с природой!? Question
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что за наезд на программеров, я знаю их поболе чем colobrod, так вот людей любящих как минимум природу из них большинство, рыбаков может и не много, но собственно не меньше, чем рыбаков других профессий. А водку пьют на природе многие и ничего в этом страшного нет, если, конечно, после себя потом мусор уберают. Вообще уведение темы в достаточно странную сторону получилось Smile
Prestididgitator
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да програмёры просто случайно подвернулись! На их место можно поставить любую другую профессию. А насчет спиртного на рыбалке, я и сам не против. Вот только на рыбалку еду именно ради рыбалки, а не ради нахрюкатся! А когда по соседству останавливается компания "рыболовов" начинающая ловлю с обильных возлияний, а удочки используют... да х... их знает зачем их вообще берут, и все это дело сопровождается швырянием всевозможных предметов в воду (в основном пустых бутылок), купанием вблизи облюбованного мною места ловли, ревом музыки и т.п. и т.д. Это уже врядли вообще рыбалка, а так называемый "активный отдых" с выездом на девстенное лоно природы! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой "активный отдых" можно. к сожалению, увидеть на всех водоемах. Я недавно прошелся по Березине и чуть узнал знакомые берега: все порубили, кострищ полно, мусора еще больше. Скоро эта тема будет стоять (уже стоит) на одном уровне с браконьерством. Но при чем тут этика спросите вы? А при том что в отношении к природе тоже есть свои нюансы, тоесть своя этика.
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коли речь идет об активном отдыхе, то это совсем другое, это не есть рыбалка. Я вообще, приезжая на рыбалку, сначала лезу часа на 2-4 в воду порыбачить, а уж потом активно замачиваю нарыбаченное.
Есть еще одна проблема от активных отдыхающих - мусор, который им, почемуто, очень влом сложить в пакетик и увезти с собой, к..лы просто многие и думают только о конкретном мементе и конкретно о себе Sad
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри чтоб права не отобрали...
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем сдесь права? Или ты считаешь, что все после рыбалки сразу домой едут? Некоторые с ночевкой выезжают!
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так не считаю. просто к слову пришлось
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigory писал(а):
Что-то маловато рыбаков в Беларусии, а если и есть, то все жудко молчаливые, ну прям как на рыбалке Smile
Цитата:
Код:
Very Happy Smile Sad Embarassed
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора возобновить дискуссию, наверное... Вот ездил на рыбалку. Ловил, как вы уже прочитали, на торфяных карьерах. Вечерком того же дня решил прогуляться по берегу Березины. Понравилось. И подумал, а не махнуть ли мне под Зембин с донками. Вроде лещ там неплохо ловился год назад. Махнул. С ночевкой. Рыбалка продолжалась где-то до 4 утра. Дальше не дали ловить. Охотникм, на уток или кого там. Это в июле-то. Ладно, стреляйтя, если извращенцы, но... Дело в том что уток они стреляли из моторных лодок, на которых перли на последней передаче туда-сюда раз 15. Прямо над моими донками. 3 штуки уволокли. Да еще и послали на крайний север за то, что я их (донки) поставил. А под конец своей охоты тормознули они свои моторки у противопложного берега в 100 м от меня и начали вытягивать из воды сеть. Сетка быда не очень большая, метров 60. И все же.... Улов ихний составил где-то около 10 щук от 0,5 до 1 кг. Гордо улыбаясь удалились. Так вот вопрос возникает кем их считать, этих "рыболовов-охотников"? Или мочить в сортире без разбору? Если между рыбаками может и есть какая этика, то между рыбаками и охотниками... Может и была когда, да ветром сдуло?!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Рыбалка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: