Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ласты
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wad
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя люди зрелого возраста, тем более из Минска Confused врят ли, стали бы использовать иконку как старого так и нового образца. Возможно Valet и сделал вывод о возрасте через иконку Crying or Very sad
Не уважаемый мной Ульянов, по кличке Ленин, назвал бы это - детской болезнью левизны Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dok
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие носки лучше для осени, поздней. Плавал сегодня в 5-ке, уже через час ёжики начались Embarassed .На руках тоже 5-ка, но руки в порядке. Вода-то не летняя 5 гр. по С. Проплавал только 2 часа, решил не мучаться. Может ласты нужны большнго размера, а то в одних и летом и осенью.

При 7-ми гр. C плавал и 3-4 часа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется,чем толще ,тем лучше,ну и ласты соотвествующего размера,что-бы влезть в них.Можно конечно ботинки и ласты с открытой пяткой.,тепло ,но плавать очень неудобно.
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я охочусь в ластах с закрытой пяткой круглый год. Летом в сапожках, осенью и зимой в носках 9ка, если очень холодно еще одеваю 3ку.
Krab
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dok писал(а):
Плавал сегодня в 5-ке, уже через час ёжики начались Embarassed
При такой температуре в 5 мм только через час ёжики появились? это еще очень даже хорошо.. Smile

Нюансов здесь много, даже такой нюанс - какие носки? открытопорые, с нейлоном, с плюшем.. насколько хорошо по размеру подходят....

С ластами и у меня некоторые моменты прорисовываются..
Я сейчас на открытопорую пятёрку еще тройку носки одеваю - так никакого особого улучшения нет, так как в этом случае ласты плотнее обжимают ногу, ухудшается кровообращение - итог.. ноги мерзнут так же, как и в одной пятерке..

Поэтому иметь вторые ласты чуть большего размера - на мой взгляд хороший вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Ф
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласты надо не чуть большего размера, а что б они почти свободно болтались на 9мм. носке. А ласта прекрасно удерживается и резинкой. Только ласты с закрытой пяткой. Нога не обжимается, кровообращение хорошее, не мерзнет ни грамма. Я в прошлом году при 2 градусах в 9мм. Пикассо даже холода в ногах не ощутил... И счас плавал, правда часа два, а потом как взял сазана, так на берег и домой. Замерзнуть не успел...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dok
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно сезон прийдется мне уже закрывать Sad . Да готовится к следующему. Ласты да носки потолще прикупить. Да и костюмчик тоже не зимний 6,5 пора. Осенью плаваю еще в шортах и поддевке.

Какие ласты лучше взять на лето, чтоб универсальные: и по траве и понырять? Были одни с открытой пяткой, так по траве жутко цепляются. Да и на течении как на тренажере: бежишь на месте Smile .
Другие с закрытой пяткой, по траве не цепляются, но на течении аналогичный вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поддел под старые 5 мм носки еще 2-3мм и пока два часа терпимо. А вот с толстыми носками мне не везет. Носки то толстые, но уж больно быстро стаптывается подошва, а от этого ноги начинают мерзнуть быстрее, чем в парных носках. Пока пришел к выводу, что лучше (ИМХО) подойдут сапожки без молний и тонкие носки. Сегодня так и полезу. Вода +4С.
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда делось мое сообщение Rolling Eyes Rolling Eyes ???
Я
Цитата:
осенью и зимой в носках 9ка, если очень холодно еще одеваю 3ку.
. 3 ка, является как доп защитой так и для сохранности 7 ки. Вообще 7 ка, действительно стаптывается быстро но, так же быстро и ремонтируется, если ты рассмотришь внимательно стоптанный носок, то увидишь всего два места по 2 см2. Берешь в конце сезона, из старых носок вырезаешь вставку и вклеиваешь, лучше еще обметать края. Зимой, когда делать нехер, 20 - 40 минут можно всегда уделить этому, и у тебя опять новые носки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: