Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ласты
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ID
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 9:22 am    Заголовок сообщения: Ласты Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот, хотел поинтересоваться, может у кого было...
У меня после 2 часов охоты начинает неметь ступня в ластах. Сводит судорогой и т.д. Может кто встречался с таким делом... Smile Как думаете, это дело в ластах или в моих ногах??? Laughing
Victor S.
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 11:07 am    Заголовок сообщения: Re: Ласты Ответить с цитатой

ID писал(а):
Всем привет!
Вот, хотел поинтересоваться, может у кого было...
У меня после 2 часов охоты начинает неметь ступня в ластах. Сводит судорогой и т.д. Может кто встречался с таким делом... Smile Как думаете, это дело в ластах или в моих ногах??? Laughing

Если ласты не жмут, то нужно тренироваться. Хороший провец это не только тушка мяса, но хорошая эластичность мышц и подготовленые к нагрузкам суставы. Нужна растяжка для голеностопа, делай складку (головой достать до колен, ноги и спина ровная). Обязательно перед тем как показать как склассно и быстро плавать в ластах, сделать разминку. Если это тренировка в бассейне, то 1000 м проплыть, чтобы кровь пробежалась сосудикам. А потом можно увеличить нагрузку, мышцы уже подготовленые и случаев судороги будет намного меньше. Если на охоте, то одеваться теплее нужно, холод не способствует нормальному кровообращению, естественно, разминка в этом случае может быть другой.
А ласты какие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел бы узнать,продаются ли ещё в Беларуссии и России ласты "Акванавт"?
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ID
Разные причины могут быть. Возможно, что ласты тебе тесноваты. Возьми ласты на 2-3 размера больше. Я для совей ноги 43 размера беру максимально большие. Только одини ласты оказались для меня слишком - Спорасаб Элит 48 размера. И то, думаю, что на носок 7-8 мм и они бы пошли.
Возможно, что ласты в которых ты плаваешь, как правильно заметил Виктор, жесткие для тебя. Но в отличии от Виктора я советую не качать ноги, а взять более мягкие (мы же не фридайверы, для которых важно не время проведенное в воде, а результат и скорость передвижения в воде). В охоте, как в йоге, все должно доставлять удовольствие, а непривозмогать боль или другие неудобства.
Возможно, что ты используешь толстый костюм, поэтому ноги могут иметь большую положительную плавучесть. Я использую штаны только 5 мм толщиной. Вот куртка может быть более толстой. Мерзнут в первую очередь не руки и ноги, а их конечности, которые и нужно утеплять.
Ну и возможно у тебя нарущен кислотно-щелочной баланс, что маловероятно (ну если только ты не "насилуешь" себя в спортзале).
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
ID
Я использую штаны только 5 мм толщиной.
Это ты зря. Отсутствие ощущений холода, не говорит о том что суставы и мышцы не промерзают. Я вот 2 недели промучался по этой самой причине Sad
vitaliy
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ID, Причин может быть несколько: тесные ласты, холод, нехватка микроэлементов в организме, в частности кальция. У меня такая хрень прошла после того как я месяц пропил хороший комплекс витамин с микроэлементами (с утеплением и размером колодки все было о.к.).

А отсутствие тренированности по идее должно привести к усталости, а не к судорогам если с обменом все в порядке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл
Интересно, а тебе зачем?
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий,сам я плаваю в Mares,Aqualung,SeacSub,но у меня есть знакомые (подвохи ёще с советских времён)которые плавают в Акванавтах и ни за что не променяют их на другие ласты.,объясняя это их долговечностью и удобством,правда стиль охоты у них другой.,т.е.они практически не ныряют и охотяться в основном в тросте.
Поэтому просто хотел узнать продаются ли ещё эти ласты(в Латвии их давно уже нет в магазинах),я думаю что цена у них не велика и в принципе я не прочь их приобрести если бы представилась такая возможность.
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Very Happy , Andre ответил ID через почти два года Very Happy Мож , проблемы-то уже и нету Question
Кирилл , а ты уговори их свои Маресы попробовать Wink , вот и не надо будет Аквонавты искать Smile
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Valet,

так я думаю для себя преобресть,ну скажем в качестве третьих запасных. Wink
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это у меня что-то глючит - сообщениие прошло как новое, а даты я не смотрю. Зато потренировался кнопочки на клаве нажимать. Laughing Зато ветка ожила. Very Happy
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Поэтому просто хотел узнать продаются ли ещё эти ласты(в Латвии их давно уже нет в магазинах),я думаю что цена у них не велика и в принципе я не прочь их приобрести если бы представилась такая возможность.

У нас в Минске я их видел как минимум в ЦУМ-е и еще в нескольких магазинах. Так что есть. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько стоят в переводе на бакинские?
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл
Цитата:
ну скажем в качестве третьих запасных

Это если две основные пары порвутся Rolling Eyes , ты что с ними делаешь?
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
И сколько стоят в переводе на бакинские?

Если мне не изменяет склероз что-то около 20-25 баксов... Если надо - могу уточнить. Просто когда видел не надо было, так что к цене особо не присматривался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: