Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Методика общения с рыбоохраной
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BRABUS
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 11:52 am    Заголовок сообщения: Методика общения с рыбоохраной Ответить с цитатой

Интересует опыт читателей форума по данному вопросу.
Прошу правильно понять суть – что будет с рыболовом ловящим на спиннинг во время запрета в запрещённом месте которого поймает инспекция? – если речь идёт не о браконьере, а о человеке который просто не знал что в данном месте нерестилище?
Рассматривается 2 варианта:
1 – У человека есть выловленная рыба.
2 – У человека рыбы нет.

Можно ли при 2 варианте сказать что я ловлю окуня – а на него вроде как никаких ограничений нет?

Расскажите если с кем-нибудь случалось вышеописанное.

Также, если есть компитентные люди – поясните правовой аспект вопроса.
Акунь Заливайка
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю юрист мало поможет, ведь как известно "незнание не освобождает..." На рыбалку мы ездим востанавливать нервы, а не трепать их в безполезном трепе - пререкаловке с теми же рыбохранщиками. В большинстве случаях выгодно спокойно поговорить, убедить инспектора что ты заядлый рыбак, что уже задрало это ожидание открытой воды, угостить его сигаретой и извиниться. Ежели инспектор попался твердолобый, да еще хамит, не предъявляет своих документов и явно делает свой план нарушений, да еще явно не прав, то можно сделать следующее. В протоколе, подписывая его, отметь все свои претензии к инспектору, запомнить номер протокола, фамилию инспектора и давай эти даные в " Медведь", который рыбаков в обиду никогда не дает и знает что дальше делать. Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь ш.
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRABUSу. Я считаю, что к человеку, ловящему на спин во время запрета на реке, рыбъинспектор должен подойти, чтобы пожать лапу и забрать те сети, которые тот уже достал из воды! Каждый спинингист, особенно весной - внештатный помощник рыбъинспекции!
Акунь Заливайка
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но перед тем, как тот протянет свою лапу, рыбу(щуку) лучше скинуть. Одно дело объяснятся с пустой корзинкой и совсем иное, если там лежит щупак. Но все зависит от того как рыбак умеет общаться с людьми. И если его аргументы уходят дальше чем "сам ты дурак", то практически всегда можно договориться и спокойно продолжить рыбачить в другом месте.
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Игорем.Спиннингист на водоеме во время нереста не брак,если только он не забрасывает спин в самую гущу рыы,так как это самое опасное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Следопыт
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 12:12 pm    Заголовок сообщения: Методика общения с рыбоохраной Ответить с цитатой

Думаю,что пара бутылок в лодке решат 90% всех ситуаций с рыбоохраной.
Остальные 9% решат 10-20 у.е.
Последний 1% - без комментариев.
игорь ш.
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...уж, веселенькая картинка получилась:90% рыбъинспекторов - сильно пьющие, 9% - хорошо обеспеченные и 1% - идиоты! Laughing
Я решал свои вопросы - делясь рыбой(особенно хорошо идут крупные угри!) Crying or Very sad
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то за последние 3-5 лет я ни одного рыбинспектора не видел Crying or Very sad Ну и коррупция тогда получается-так ведь и браки отделаются,если спиннингисту можно Mad
Следопыт
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 9:30 am    Заголовок сообщения: Методика общения с рыбоохраной Ответить с цитатой

Только что прочитал выводы Игоря Ш. - смеялся вслух,действительно
получается очень смешная картинка.
Даже настроение поднялось.
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2003 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да смешней некуда Crying or Very sad
BRABUS
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2003 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот случай произошедший со мной:
Ездили с товарищем весной на Вилейское Водохранилище. Ловили на участке где автомобильный мост пересекает рукав водохранилища на спиннинг. У нас была надувная лодка(но мы с неё не ловили а накачали потому что произошёл зацеп очень дорогой приманки – и надо было отцепить). Тут подъехал мент – походил около нас (мой друг сбегал в машину за уставом и доказал менту что ничего с нас взять ему не удастся) очень огорчился – но вдруг увидел на одной из опор моста верёвку.
Ну и говорит - попали пацаны! Сеткой ловите!
Говорит моему корешу – вези меня на опору моста – будем доставать!(мы все начинаем тихо ржать про себя)
Отвезли мента на опору – он вылез на неё(там был бортик по которому можно было ходить) и мой кореш отплывает на лодки метров на 5 и говорит менту: пока сетку не найдёш – назад не повезу!!!!!!!!
Мент тянет верёвку – и вытягивает обычную верёвку метров 5(её просто течением прибило) – мента сразу заклинило – тон разговора изменился(а мы его ещё начали подъё…ть что его тут оставим и машину его угоним): ну типа там извините и всё такое…….

Конечно через 5 минут мы его благополучно привезли назад – он быстро сел в машину и уехал.

Так что советую всегда иметь с собой устав, пользоваться сврими ПРАВАМИ и вести себя ДОСТОЙНО и не позволять лишнего всякому колхозному говну!
NIKVIK
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....давай эти даные в " Медведь", который рыбаков в обиду никогда не дает и знает что дальше делать.

А что такое "Медведь" и как с этим связаться?
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKVIK писал(а):
....А что такое "Медведь" и как с этим связаться?

Давно это было, помер.
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень давно.
А я нонче в Дели, пока не понял, где рыбу ловить Smile
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To All:
Дык Медведь издох, но Рыболов пока держится

To NIKVIK:
Купи газету "Белорусский Рыболов" или журнал "Рыболов Практик". Там узнаешь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Рыбалка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: