Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Типа фича.... forum.belmedved.com
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Огранизация сайта и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey LeeSoft
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 2:06 pm    Заголовок сообщения: Типа фича.... forum.belmedved.com Ответить с цитатой

Теперь на форум можно входить набрав в адресной строке [url]forum.belmedved.com[/url]...

А здесь буду жить я Smile [url]leesoft.belmedved.com[/url]

И ну совсем уж скоро долгожданное коментирование статей...

P.S. Наобещался... Усё... Можно спать до лета Smile
Sergey LeeSoft
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 2:57 pm    Заголовок сообщения: GZip Ответить с цитатой

Включил в настройках форума GZip сжатие...

Если это что о чем я думаю то форум должен бут работать значительно быстрее...
Sergey LeeSoft
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 6:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Типа фича.... forum.belmedved.com Ответить с цитатой

Laugh down Laugh down Laugh down
Это было опубликовано: Чт Мар 20, 2003 2:06 pm
Sergey LeeSoft писал(а):
И ну совсем уж скоро долгожданное коментирование статей...
P.S. Наобещался... Усё... Можно спать до лета Smile

Мужики, не убивайте меня! Embarassed
Такой уж я раздол... т.е. занятой вощем человек Smile
ПОЧТИ ЦЕЛЫЙ ГОД ПРОШЕЛ! Я с себя фигею...

Кстати, в планах на ближайшую неделю переход на... вы не поверите!
ЕЖЕДНЕВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ...
Это не шутка. Буду кидать по 1-2 статьи в день, выходные выходными.
А анонс последней стаьи буду давать на главной странице форума, чтоб ничего не пропускали.

Как вам такая идея? Хочу посмореть как повлияет ежедневное обновление на наши позиции в рейтингах, а то такой хороший сайтец, а на двадцатых местах... ОбЫдно Smile

Вощем делаем ставки, Господа!
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что те кто участвует в этом форуме (ну 90%) на сайт заходят только раз в месяц от нечего делать. И поэтому все эти фичи расчитаны на приходящих на сайт в первый раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey LeeSoft
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

colobrod писал(а):
А мне кажется, что те кто участвует в этом форуме (ну 90%) на сайт заходят только раз в месяц от нечего делать.
Так оно и есть.
Хотя я это явление не совсем понимаю
colobrod писал(а):
И поэтому все эти фичи расчитаны на приходящих на сайт в первый раз.
эти вичи расчитаны на приходящих в форум периодически Smile
Входящим на форум не нужно будет делать лишних телодвижений, чтобы быть в курсе происходящего на сайте...
Sergey LeeSoft
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как, ананс на главной странице форума не сильно напрягает?
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком напрягает. Sad Лучше б его не было. Не очень как-то по мне.
Sergey LeeSoft
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

colobrod писал(а):
Слишком напрягает. Sad Лучше б его не было. Не очень как-то по мне.
Напрягает? То ли еще будет, когда оно начнет меняться по разу-два на день Smile

Я что-то не понимаю. Ты за развитие проекта?
Либо ты недооцениваешь новые фишки, либо я их переоцениваю Smile
А ты думай о том, что это на пользу сайту...
Или предложи менее напрягающие и более эффективные пути продвижения проекта.
Я как понимаю мы не будем становиться закрытым клубом, а скорее даже наоборот...
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анонсы статей хорошо бы просматривать однократно, а не при каждом открытии списка форумов. При каждом выходе таки напрягает. И/или сделать возможность отключить анонсы в настройках + сделать его двух видов: такой как сейчас и однострочный - анонс только темы.

PS: имхо
Sergey LeeSoft
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigory писал(а):
Анонсы статей хорошо бы просматривать однократно, а не при каждом открытии списка форумов.
Вот как разберемся с механизмом самочтения, так и будет однократно... На том же алгоритме прикручу показ анонса.
Grigory писал(а):
И/или сделать возможность отключить анонсы в настройках
Тоже вариант - чтоб своих не мучать Smile
Grigory писал(а):
сделать его двух видов: такой как сейчас и однострочный - анонс только темы.
Не эффективно - не пройдет.
Grigory писал(а):
PS: имхо
Спасибо - подумаю.
Anatolij
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось!

Только сделал бы открытие ссылки в новом окне ...
Sergey LeeSoft
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatolij писал(а):
А мне понравилось!
УРА!
Мне уже и самому нравиться начинает Smile
Anatolij писал(а):
Только сделал бы открытие ссылки в новом окне ...
А это уже пусть каждый сам решает. Кому в новом, те средней кнопкой мыши жмут (Mozilla) или с Shift'ом (MD IEexplorer), кому в текущем - просто клик.
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Sergey LeeSoft:
Это конечно все хорошо, что ты тут все развиваешь, не сидишь на месте. И я сам за развитие ресурса, но везде надо знать меру. Я понимаю, что мы (программисты) извращенцы каких еще поискать надо, что если что взбредет в башку, то ночами спать не будем пока не сделаем то что задумали. Но. Ты подумай, кому это надо, эти анонсы. Новичкам, которые первый раз на форум заходят? Но ведь они заходят на форум с сайта, а там и так на главной странице анонс новых статей. А может нам, постоянным участникам форума? Тоже не думаю. Сам знаешь что мы почти не заходим на сайт почитать статьи, разве что
когда делать нечего. Нам форума хватает. Grigory вот хорошую идейку
подкинул- показывать анонс при первом заходе на главную страницу форума, только видать реализовать не получится из-за глюков самочтения. Или его же идейка- добавить в настройки функцию отключения этой штуки, точнее пусть она заменяется на эмблему сайта. Так что убери ее может, а? Лучше знаешь что сделай? Сделай такую хрень на самом сайте, только пусть там она содержит не анонс статьи, а самые последние или самые горячие темы/сообщения форума, точнее ссылки на темы форума. Люди будут кликать и читать. Это по идее
должно заставить остаться на сайте большее количество людей (ведь живое общение лучше, чем дохлая статья), а точнее больше людей будет приходить на форум, и возможно, становиться активными его участниками, а следовательно и на сайт станет заходить больше народу. Чего ты и добиваешься. Подумай над этим предложением.
Sergey LeeSoft
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится мне этот грамоздкий квотинг...

Это конечно все хорошо, что ты тут все развиваешь, не сидишь на месте. И я сам за развитие ресурса, но везде надо знать меру.
We will brake the rules. Есть фишки - пусть они и пальцем в небо, но возможно приживутся.

Я понимаю, что мы (программисты)
Не примазывайся Smile

извращенцы каких еще поискать надо, что если что взбредет в башку, то ночами спать не будем пока не сделаем то что задумали.
It's my gift. It's my curse. (c) Frank Black, сериал Millennium

Но. Ты подумай, кому это надо, эти анонсы. Новичкам, которые первый раз на форум заходят? Но ведь они заходят на форум с сайта, а там и так на главной странице анонс новых статей.
Уже нет - сначало накопится статей 5-7, потом только будет анонс.

А может нам, постоянным участникам форума? Тоже не думаю.
От чего ты так решил?

Сам знаешь что мы почти не заходим на сайт почитать статьи, разве что когда делать нечего. Нам форума хватает.
Я, кстати, от тебя только об этом и узнал впервые...

только видать реализовать не получится из-за глюков самочтения.
Время покажет

Или его же идейка- добавить в настройки функцию отключения этой штуки, точнее пусть она заменяется на эмблему сайта. Так что убери ее может, а?
Да неужели оно так напрягает? НЕ ВЕРЮ!

Лучше знаешь что сделай? Сделай такую хрень на самом сайте, только пусть там она содержит не анонс статьи, а самые последние или самые горячие темы/сообщения форума,
Конечно это будет. Будет и перечень последних комментариев... Сплошные обратные связи

(ведь живое общение лучше, чем дохлая статья),
А вот тут не согласен. Обсуждение еще себя покажет, только его нужно граматно преподать, а на это нужно еще время.

а точнее больше людей будет приходить на форум, и возможно, становиться активными его участниками, а следовательно и на сайт станет заходить больше народу.
Ты где нибудь видел обратную связь с форума на сайт? Редкость. А у нас есть! А с сайта на форум - это часть стандарта.

Чего ты и добиваешься.Подумай над этим предложением.
Все уже давно продумано. Горы идей - у меня этого не отнять, вот только к нехватке времени нынче прибавились проблемы с самоопределением в жизни, так что остается только ждать... и терпеть переходные периоды достойно, а не бросаться в панику из-за лишней картинки вверху экрана.

Сори, если что не так сказал...
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey LeeSoft писал(а):
We will brake the rules. Есть фишки - пусть они и пальцем в небо, но возможно приживутся.

Не знаю как колоброду, но меня вполне прикалывают анонсы, вот только их громозкость слегка смущает, но это исправится с появлением фишки о первом просмотре.

Цитата:

Но. Ты подумай, кому это надо, эти анонсы. Новичкам, которые первый раз на форум заходят? Но ведь они заходят на форум с сайта, а там и так на главной странице анонс новых статей.
Уже нет - сначало накопится статей 5-7, потом только будет анонс.

Кажется мне...

И еще, на http://phpbb.com нашел решение проблемы с самочтением. Вызвана она пометкой о прочтении при открытии списка статей, есть у них там один модулек, который изменяет поведение при отметке писем как прочтенные, он отмечает, что письмо сообщения прочтены только во время выхода из ветки и самочтение на наблюдается.

To colobrod: я предлагал тебе поучаствовать в проекте не языком, а делом. Инфу про самочтение найти мог и ты.

К стати, я не помню название сиего модуля, я их просматривал и тестил, а поскольку их там много, не запоминал названия Sad Так вот адресок для поиска http://phpbb.com/phpBB/catdb.php?db=1 , окажи помощь админу, наиди его Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Огранизация сайта и форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: