Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гомельская гидропневматика
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 7:48 am    Заголовок сообщения: Гомельская гидропневматика Ответить с цитатой

Кто что может рассказать конкретно об этой гидропневматике.
Может есть где чертежмк посмотреть.Подскажите и раскажите пожалуйста.Где в Гомеле есть место ее приобретения.Какой завод конкретно ее делает.
Михаил
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, я не буду ничего советовать, скажу о себе: я жалею, что его купил. Недостаток один - передний зацеп. Гарпун должен быть полированым, а он царапается о спусковой механизм, причем царапины получаются очень глубокими, пастой ГОИ не выведешь. В результате вместо выстрела - "пук", и полмаски слез Evil or Very Mad . Если все же продолжишь интересоваться, я отсканирую руководство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2003 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Владимир, я не буду ничего советовать, скажу о себе: я жалею, что его купил. Недостаток один - передний зацеп. Гарпун должен быть полированым, а он царапается о спусковой механизм, причем царапины получаются очень глубокими, пастой ГОИ не выведешь. В результате вместо выстрела - "пук", и полмаски слез Evil or Very Mad . Если все же продолжишь интересоваться, я отсканирую руководство.

Давай.И чертеж если есть тоже.
Михаил, Мурманск
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2003 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сканер у "меня" только на работе, а впереди три выходных. Во вторник, если не будет больших запар, пришлю. Давай мыло, мое вроде есть в профиле.
Victor S.
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 11:50 am    Заголовок сообщения: Re: Гомельская гидропневматика Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Может есть где чертежмк посмотреть.Подскажите и раскажите пожалуйста.Где в Гомеле есть место ее приобретения.Какой завод конкретно ее делает.

Сразу хочу сказать, что этим ружьем можно охотиться, однако для этого нужно риложить ручки, чтобы оно не подвело вас на охоте.
Я купил его очень давно, первой модификации, стоило около 10 баксов, сейчас подороже, до 50 тыр. Продается почти постоянно на проспекте Ленина (Рыболов-оХотник) и на улице Кирова, недалеко от Вечного Огня, оба магазина рядом, центр города. Поэтому не вижу _никакого_ смысла его делать самому. Делают его на заводе гидроавтоматики, многие узлы упрощены, поэтому капризны, нае#@%тись вы с ним по самое не могу. Smile) Кто не верит пусть попробует.

По поводу царапин на стреле, я думал что это только у меня так, всегда есть подозрение, что виноваты руки, этот факт вырабатывает чувство неполноценности и ущербности.
А все из-за того, что ружье доводить надо, - это слова человека который разработал эту кострукцию.
Когда нажимаешь на курок, а так как зацеп передний, то сила нажатия велика, короче его мать, неконролируемый процесс получается. Дык шептало (поближе к оси крепления) царапает стрелу - фантастика. Если присмотреться, то на шептале видны следы слизывания. Дык вот, не конструктор виноват, да о нем нельзя говорить плохо, т.к. он утонул, из-за х#@вого оборудования и пиз@#$бл№%:ого отношения к безопасности на воде, а то как это ружье делают.
Извините, что так эмоционально, но у меня плохие ассоциации с этим изделием.
Михаил
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файнридить не стал, уж больно печать некачественная, там все перепечатывать надо...
Ну держите Very Happy (следите за номерами страниц, их вроде видать Very Happy ):
Все, финита Sad
Будет висеть на моем сервере неделю, потом уберу, кому надо - копируйте.

Последний раз редактировалось: Михаил (Пн Мар 17, 2003 9:14 am), всего редактировалось 1 раз
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2003 1:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Гомельская гидропневматика Ответить с цитатой

Victor S. писал(а):
Владимир писал(а):

Сразу хочу сказать, что этим ружьем можно охотиться, однако для этого нужно риложить ручки, чтобы оно не подвело вас на охоте.
Я купил его очень давно, первой модификации, стоило около 10 баксов, сейчас подороже, до 50 тыр. Продается почти постоянно на проспекте Ленина (Рыболов-оХотник) и на улице Кирова, недалеко от Вечного Огня, оба магазина рядом, центр города. Поэтому не вижу _никакого_ смысла его делать самому. Делают его на заводе гидроавтоматики, многие узлы упрощены, поэтому капризны, нае#@%тись вы с ним по самое не могу. Smile) Кто не верит пусть попробует.
А в Гомеле есть место где торгуют с рук такими вещами,в Минске знаю - на ждановичах.а вот в Гомеле?

По поводу царапин на стреле, я думал что это только у меня так, всегда есть подозрение, что виноваты руки, этот факт вырабатывает чувство неполноценности и ущербности.
А все из-за того, что ружье доводить надо, - это слова человека который разработал эту кострукцию.
Когда нажимаешь на курок, а так как зацеп передний, то сила нажатия велика, короче его мать, неконролируемый процесс получается. Дык шептало (поближе к оси крепления) царапает стрелу - фантастика. Если присмотреться, то на шептале видны следы слизывания. Дык вот, не конструктор виноват, да о нем нельзя говорить плохо, т.к. он утонул, из-за х#@вого оборудования и пиз@#$бл№%:ого отношения к безопасности на воде, а то как это ружье делают.
Извините, что так эмоционально, но у меня плохие ассоциации с этим изделием.
Victor S.
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2003 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Файнридить не стал, уж больно печать некачественная, там все перепечатывать надо...
Ну держите Very Happy (следите за номерами страниц, их вроде видать Very Happy ):
Будет висеть на моем сервере неделю, потом уберу, кому надо - копируйте.

Михаил, я ленивый человек, наверное как все, кто пользуется компом.
Не знаю твоего емайла и не исчу, мой shefbel@yahoo.com
Могу выслать чертеж самого слабого места этого ружья - клапан. рис.2, деталь 1 - это резинка, обжимающая отверстия, через которые поступает воздух при накачке. Если включить воображение или просто подумать, то можно догадаться, что воздух неидеально чистый и не проходит фильтры очистки Smile , чаще всего это воздух + масло + всякий мусор на пример из того же насоса. Так все это может скапливаться под резинкой, при чем очень даже легко и не позволить закачать ружье вообще.
Разместишь на неделю на своем серваке, админы нашей компании меня просто не поймут - далеки от народа.
Михаил
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor S.
Давай, повешу ненадолго Embarassed , я то тоже втихаря...

Мой e-mail: mikmikru@pinro.murmansk.ru

Хотя лично у меня проблем с этим клапаном не было.
Victor S.
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Victor S.
Давай, повешу ненадолго Embarassed , я то тоже втихаря...

Мой e-mail: mikmikru@pinro.murmansk.ru

Хотя лично у меня проблем с этим клапаном не было.

Миша, я выслал на твой емэйл с приаттаченым архивом.
External_clapan.gif, Internal_clapan.gif, read_me.txt. Заранее прошу ногами за качество "чертежей" ногами не быть - нет времени вылизывать, чертить, CADить.

Чтобы дать общее представление о содержимом архива, привожу содержание read_me.txt.

Наибольший интерес представляет собой автомобильный клапан от Жигулей,
вкручивающийся в клапан ружья.
Резьба для автомобильного клапана нестандартная, я мерял ее с помощью слесарного резьбомера,
могу ошибаться, но по-моему эта резьба M 7.7х 0.8, пусть меня знатоки поправят.

У меня с этой резьбой не было проблем, т.к. клапан мне достался от Александра Владимировича,
который был конструктором этого ружья. Мне пришлось его только переточить под трубку M 25x1.5.
Клапан для ружья был выполнен из титана, я думаю, что дюраль тоже подходит.

Чтобы вкрутить атомобильный клапан, его нижнюю (более массивную часть, с обратной стороны от резьбы)
нужно пропилить ножовкой. Это для того чтобы можно было вкручивать и выкручивать авт.клапан с
помощью плоской отвертки.
Исчем сальник подходящего размера, у нас с этим в Гомеле нет проблем, все потихоньку с завода
попадает на рынок. Вкручиваем клапан(ы), накачиваем ружье и наслаждаемся подводной охотой.

Я сегодня уточнял цену на ружье, цена в новом поступление с завода - 59 тыр, цена на Могилевской базе, в промтоварах на Ефремова - еще старая 26 тыр(13$). Та и другая цены на ружье смешные, поэтому если вы купили ружье, то рекомендую его довести, чтобы не разочароваться однажды, приехав на охоту.
Михаил
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо получил, но в самом конце рабочего дня. В понедельник выложу. Всем удачи.

Во, выкладываю, чуть по другому, а то в прошлый раз не очень красиво получилось Confused

http://www.pinro.murmansk.ru/tmp/External.gif
http://www.pinro.murmansk.ru/tmp/Internal.gif

Я так понимаю, что на рисунках один и тот же клапан, только размеры на одном внешние, а на другом внутренние
Михаил
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходится писать писульку, а то при исправлении в списке тем не отображается, что обновление было...
Михаил
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем и Victor S. в особенности Very Happy
В преддверии сезона занялся очередным обслуживанием своих охотничьих причендалов. Разобрав гидропневмат, подумал: а что если поставить еще одну резинку рядом со штатной? Идея такая - резьба достаточно длинная, позволяет поставить шайбу (например, латунную или алюминиевую, чтобы гарпун не царапать) и еще одну резинку в штатное гнездо.
Никто не пробовал такое сотворить? Понятно, что уплотнение будет получше, но, с другой стороны, и трение возрастет. Поделитесь мыслями... если есть Laughing
Victor S.
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Всем и Victor S. в особенности Very Happy
..
Идея такая - резьба достаточно длинная, позволяет поставить шайбу (например, латунную или алюминиевую, чтобы гарпун не царапать) и еще одну резинку в штатное гнездо.
Никто не пробовал такое сотворить? Понятно, что уплотнение будет получше, но, с другой стороны, и трение возрастет. Поделитесь мыслями... если есть Laughing

Я пробовал ставить два сальника без шайбы,
воду держит лучше, трение возрастает конечно же, но с этим можно мириться. Smile Самое плохое в этом случае то, что теряется регулируемость, т.е. чуть - чуть - чуть поджал сальники и резко возрастает трение до неприемлимой величины.
Лучше оставить один сальник, как и было, до довести шептало, чтобы не царапало стрелу, если нет времени, то во время выстрела не выжимать курок, т.к. шептало проворачивается так, что появлется эффект царапания, но это сделать тяжело, т.к. в пылу охоты думается о другом, да и физически это сделать трудно (процесс почти не котролируемый). Поверхность стрелы должна быть должно быть ровной в той области, где находиться сальник (стрела в стволе).
Философ
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 1:50 am    Заголовок сообщения: Снова о гомельской гидропневматике Ответить с цитатой

Я хотел бы все таки выяснить: стоит ли мне покупать гомельскую гидропневматику или нет (она у нас недавно появилась в продаже, а именно: СВН-01 (изготовитель: Гомельский завод "Гидроприбор")). Сразу хочу сказать, что у меня есть итальянец, но хотелось бы разнообразия, а именно попробовать гидропневматы. Есть ли смысл покупать (и доделывать) гомельское ружье или купить другой гидропневмат. А если есть смысл купить гомельское ружье (по параметрам цена/качество), то что конкретно необходимо доделать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: