Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фонари на диодах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Ф
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фонарь вещь хорошая не только ночью. В корчах когда плаваешь всегда тоже надо подсвечивать. Помню плыл давече вдоль берега, а там корч с берега вымыло, да такой большой, и как бы с бвух деревьев сросшийся. Нырнул, ну осматриваю его со всех сторон, - пусто, а потом светанул внутрь его, в темноту, а там голова язя прямо на меня смотрит. Всплыл, глотнул воздуха и опять на дно. А он стоит себе тихонечко, и думает что спрятался там надежно, как я и ожидал. Часто они так делают, в ветки забьются, и как страусы.... Ну я прямо в него и бахнул. - и за воздухом. Тот столько мути там поднял, пока я дышал. Потом все поутихло, течение муть снесло, тогда я за ним и подался. Чуть достал - так уже стрелу умудрился в корч затянуть, что чуть выковырял. Больше 3кг оказался. Да и в бобровые норы иногда как светанешь, а там даже щуку брал - вся в норе стояла, в засаде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dok
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был случай в этом году, когда фонарь мог реально пригодится. Плавал на озере. В одном месте с глубиной 2-3 м плотные подводные заросли травы разросшиеся почти до самой поверхности, образуют "крышу", а под травой можно спокойно плавать, только сумерки и видимость в раза 2 лучше чем везде по озеру. Упустил там что-то действительно крупное, сорвалось вдалеке (щука). Вообще, в этом году там встречал щук до 3 кг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olly

Цитата:
Вроде бы все так, но где-то была инфа, что вроде бы ночная разрешена, но запрещена охота/рыбалка с электронными/электрическими средствами.

Это было в старом законе. В новом запрета на осветительные приборы нет. Но скоро выйдет указ Президента, где вновь, будет все по старому.
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Olly

Цитата:
Вроде бы все так, но где-то была инфа, что вроде бы ночная разрешена, но запрещена охота/рыбалка с электронными/электрическими средствами.

Это было в старом законе. В новом запрета на осветительные приборы нет. Но скоро выйдет указ Президента, где вновь, будет все по старому.

Бля. Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krab
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остается искать альтернативу электричеству.. Типа лампа керосиновая Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wad
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У горняков в моде были карбидные Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм,с фонарём! Shocked У нас с ружьём запрещено плавать! Crying or Very sad
Wad
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно Smile
Нечего в прибалтике плавать с ружьём, в маске, с ластами, да ещё и в костюме Very Happy
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы и не плаваем , мы охотимси Wink
Просто акуратно надо , як спецьназ Smile И фонари светодиодные в наших условиях - самое то Exclamation
Wad
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышу речь не мальчика но мужа Smile
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока не сторонник диодного ф-ря, в питницу в очередной раз попробовал, зашел в воду видимость поршивая много щуки но не подпускает, вышел из воды взял диодный, стало еще хреновей видно, но щука все равно не подпустила, включил обратно Вегу, доохотился с ней. Будем ждать более мощьных фонарей?
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня 3-х ватный имерсионовский фонарь... Но для охоты с ним надо очень хорошую видимасть иметь Sad
Так и охочусь , с одноватным в режиме 50 % . Не фонтан , но 2 - 3 м. видно.
Сергей Ф
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот был на выходных на оз. Оболь на Браславщине. Плавал днем, так гадкая щука стоит на свалах с 7м до 12м. Взял только торих по 2,5-3кг. А на спининг друзья ловили до 8,5. Видел и я таких, но уходит только увидев тебя. Ночью не полез, за день так нанырялся за ними, что чуть живой был. А потои надзор приехал, и сказал, что раков трогать нельзя, а ночью можно плавать, и что она ночью выйдет в тросту. Правда ли это? Я в такое время года у берега щуки вообще никогда не видел, за исключением 0,4-0,8кг.Другой рыбы там нет, даже ни одной не видел, наверное щука всю выдушила. Хотя есть места кормежки вроде сазаньих - ракушки лущенные в отдельных местах. Что не угорь, это точно - их там никогда не видел. Видимость метра 4. А кто еще ракушки трущит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий
Полностью с тобой согласен. Протестировал не один крутой диодный фонарь - все не то. Правда имерсионовский мне понравился - пробивает далеко, не то что его "братья", но очень узкий луч - для нашей видимости не подходит. Вот и оставил я его для моря, для подсветки под камнями. Это я о 3-х ватовом фонаре.
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спектр Имерсионовского фонаря сильно отличается от желтого одноватного... в худшую сторону Confused
Сделать луч шире у имерсиона - не проблема , но сразу же проиграешь в дальности Wink
У меня есть три разных светодиодных фоноря - и они отличаются друг от друга Razz В одних условиях лучше один , в других - другой...

Andre А ты обсуждаемый фонарь вообще-то пробовал (тестил) Question
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: