Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фонари на диодах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Имерсиона ведь очень узкий луч?
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как узкий Shocked Основной пучек 1м. в диам + ареол 2м Exclamation У меня в 1-ом да , узкий . Где-то 40 - 50 см. Надо просто привыкнуть , помоему...
Dima77
Новенький

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valet писал(а):
Делать фонарь на простых диодах - напрасно потерянные время и деньги Confused КПД - низкий , а габориты большие ! Да и зачем Question В продаже полно 1 , 3 , 5 - Ватных светодиодов и линз к ним , с очень приличными характеристиками.
Сам прошел этот путь ... И в результате пришел к выводу: дешевле , быстрей и надежнее купить готовый фонарь и не парить себе мозги Rolling Eyes Сейчас использую готовые: 1-ватный (маде ин Чина) и 3-х ватный фирмы Имерсион.

Может ты слабые диоды юзал, из простых? Из тех мощных что я встречал на митинке - мне ни которые не понравились. ты какую марку сейчас используешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valet
А на каком расстоянии у тебя основной пучок в 1 м? Shocked У меня, на потолке основной пучок не более 25 см. А ореол в охоте для меня не важен.
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima77
Я пробовал всякие ... На данный момент считаю лучшими Люксеоны 1 Вт и 3 Вт.
Andre
Пучек в 1 м на растоянии 3 м. Для меня ореол важен , он помогает подходить к рыбе поближе. Да и общий пейзаж дна не теряется.
Добавлю еще , применив немного "очумелые ручки" можно увеличить пучок Wink потеряв естесна в плотности(силе) света Confused
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valet
Цитата:
Dima77
Я пробовал всякие ... На данный момент считаю лучшими Люксеоны 1 Вт и 3 Вт.

Где ты их берешь, и как они выглядят?
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий
Люксеон 1 Ватный впервые покупал два года назад у вас на радиорынке. Потом они и у нас появились , в том числе и 3-х , 5-ти ватные. Тогда просто еще небыло доступных готовых фонарей на мощных светодиодах. А теперь ситуация в корне изменилась. Мне на заказ привезли вполне приличные фонари с регулятором мощности. Снабдил ими многих своих знакомых - еще ни один не остался недовольным. Smile И возвращать не собираются Wink
В общем , если желаешь и есть возможность , можем пересечься . В эти выходные (с субботы по понедельник) буду в Молодечно и захвачу с собой один , нераспакованный . Это НЕ реклама , а желание помочь Wink
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valet
Блин, все про-бал Sad Sad Sad . Я хочу этот фонарь, я бы даже сказал, мечтаю уже о нем. Просто я был в Брянске с пятници до понедельника. У тебя больше ни кто не женится?
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий
Я тока вчера вечером смог уехать от вас Rolling Eyes
Скинь в личку свой номер , что нить придумаем...
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет !
Прошу меня простить - почту всю я пр...ал Sad напишите еще раз в личку, кто хочет посмотреть и взять фонари. 10 сентября будет мой человек на авторынке. Фонари идут в жесткой прозрачной упаковке в комплекте с 4-мя алкалин.батарейками.
Dima77
Новенький

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valet писал(а):
Всем привет !
Прошу меня простить - почту всю я пр...ал Sad напишите еще раз в личку, кто хочет посмотреть и взять фонари. 10 сентября будет мой человек на авторынке. Фонари идут в жесткой прозрачной упаковке в комплекте с 4-мя алкалин.батарейками.

А что за фонари? в инете посмотреть можно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал уже о нем в теме : Фонари для подводного плаванья Wink
По этой ссылке : http://d.foto.radikal.ru/0607/a809a9dcf2d5.jpg
средний...
Dima77 , если у тебя опыта ночной охоты маловато - первое время тебе с ним может показаться маловато света , светло как днем - не будет Wink
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка на ентот фонарь в нете
http://store.advancedmart.com/lu1wledwadif.html

Григорий и Гоша - почту вам отправил...
Бодрый Линь
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у нас в продаже одноваттные диоды Luxeon Star/O 1W LXHL-NWE8, по 420 рэ за штуку. Есть и микросхема MAX756CSA для реализации интересного, на мой лохматый взгляд, конвертора для питания диода, еще сотня рэ..
Вот думаю, не склепать ли фонарик на этой базе? Или подождать, пока пятиваттники в продаже у нас появяться? Нет, в принципе, и пятиваттники есть у нас, например Luxeon Star 5W LXHL-LW5C, но уже гораздо дороже, причем без каллиматорной линзы, как я понимаю ([url] http://www.bashel.ru/price.php?op=5748 [/url]), бо угол гораздо ширше...
Но вот думаю я, стОит ли овчинка клепать фонарик на одноваттном диоде, ведь у меня есть уже один, самодельный на "россыпи" из 19 диодов по 7.2 кд? Зачем мне два одинаковых фонаря? Тем более, что этот, на диодах, на 3 элемента D, с магнитно-герконовым самодельным выключателем ([url] http://rund.by.ru/samsnaryazh/fonari/01.shtml [/url]) я под водой не юзаю. Попробовал пару раз - свет не понравился, слабоват все же, да и спектр не по душе.. Но вот на суше юзаю тот фонарь постоянно, подсветить там чего при подготовке к нырялке или же над столиком подвесить в качестве люстры при ночных, у костра, возлияниях в компании сопутствующих лиц. Smile Тут он, фонарик, рулит вовсю. Особенно нравится, что комплекта батареек как раз на летний оздоровительный сезон хватает...
Есть у меня и еще один светодиодный фонарик, налобник какой-то типа германский, за 80 ре прикупил. Юзаю в качестве маячка, очень удобно, спрячешь на берегу под камень или в норку Smile, со стороны не видать, а вот с воды место выхода на берег обозначает вполне уверенно..
Так что ж мне все-таки решить насчет одноваттного, на Люксеоне? Стоит ли заморачиваться?
У меня ж основной фонарь-то - раздельный, на витринной галогенке. Ну, и запасной, Люмен X4, с собой за пазухой завсегда, куды ж без него? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бодрый Линь писал(а):
Есть у нас в продаже одноваттные диоды Luxeon Star/O 1W LXHL-NWE8, по 420 рэ за штуку... Вот думаю, не склепать ли фонарик на этой базе? Или подождать, пока пятиваттники в продаже у нас появяться? Нет, в принципе, и пятиваттники есть у нас, например Luxeon Star 5W LXHL-LW5C, но уже гораздо дороже, причем без каллиматорной линзы, как я понимаю ([url] http://www.bashel.ru/price.php?op=5748 [/url]), бо угол гораздо ширше...
Но вот думаю я, стОит ли овчинка клепать фонарик на одноваттном диоде, ведь у меня есть уже один, самодельный на "россыпи" из 19 диодов по 7.2 кд? Зачем мне два одинаковых фонаря? Smile

Юра , тебе , как великому экспериментатору Smile скажу , дабы не шел заново по уже пройденному пути :
1 . про старые (5-15 кандельные) светодиоды ваще забудь ! Разница между ними и люксеоновским одноватным огромна !
2 . Лучшим для нашей видимости (1-3 м) считаю именно Luxeon Star/O 1W и обязательно ! с регулятором мощности . Пяти ватный - явный перебор. Как , впрочем и трех ватный Wink Проверено многократно и лично Sad
3. Делать самому , особенно когда видел оригинал - плату размером с пятикопеечную (старую) монету , на которой собран светодиод и импульсный регулятор мощности , считаю не целесообразным . (Если есть возможность достать готовый)
Я думаю , через пол года - год , они везде появяться!
Но выбор - он всегда есть , у ищущих... Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: