Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полусухой костюм
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moby dick
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Полусухой костюм Ответить с цитатой

Всем подвохам привет Laughing Значит такая тема: решил взять себе костюм, (да от выбора в глазах зарябило Laughing ), а так как я не так давно этим увлекательным видом отдыха занимаюсь => растерялся я. До этого был у меня старенький неопеновый 5мм (брал с рук довольно не свежим и об камыши оч. быстро убил). Так вот отвлёкся, консультанат в магазине посоветовал взять так называемый полусухой костюм, тот же неопрен но на плюше (комбенизон+куртка 7мм). Доводы: 1 - почти не убиваемый в отличие от открытой поры,
2 - одевается на сухую, следовательно меньше деформации от впрыгивания и выпрыгивания в костюм,
3- не так режится об камыш и тд. и тп.,
Но вода туда всё же как я понимаю попадает, и в принципе это обычный мокрый костюм. Вот тока молния через всю куртку меня оч. смущает (хотя по словам продавца молнии YKK прокладка под неё не даёт попадать воде внутрь)

Посоветуйте плиз и отзовитесь об этом УДИВИТЕЛЬНОМ Laughing виде подводного костюма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
И. АНДРЕЙ
Новенький

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое мнение-без молний,откррытая пора внутри
умеючи откррытая пора одевается и легче и быстрее, в ней комфортней и теплее при одинаковой толщине
после перехода несколько лет назад на пору о плюше вспоминаю как о дурном сне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moby dick
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И. АНДРЕЙ

Так всёже, для начинающего что лучше (упор делается, на то что консульт. сказал что поры хватит на сезон)[/quote]
И. АНДРЕЙ
Новенький

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бред
Открытая пора внутри неилон помоему снаружи-пользую по2-3 раза в неделю в том числе и в корчах и в трости -отличное состояние(последний почти 2 года)
а в каком магазине тебя консультировали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moby dick
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В инет магазине. А в чём минусы плюша
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это обычный дайверский мокрый костюм,на полусухом есть дополнительные ватерстопы и молния сзади по горизонтали на уровне плечей,от полностью сухого отличается отсутствием поддёвки.
Плюш будет покрепче и долговечней открытой поры,одевается без мыла,похолодней чем охотничья открытая пора.
moby dick
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасиб за инфу Very Happy , пабёг пакупать Laughing
moby dick
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет скока груза примерно нуна брать на 95 кг живого веса, чтоб попай к верху не плавать? Embarassed
Stin
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже опытным путем! У каждого своя плавучесть!
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moby dick писал(а):
Кто подскажет скока груза примерно нуна брать на 95 кг живого веса, чтоб попай к верху не плавать? Embarassed

К 7мм где-то в районе 12кг,а так точно только путём подбора.
moby dick
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл
А что насчёт грузовых систем? Твоё мнение? Просто грузовой пояс вещь сама по себе отличная, но довольно неудобная т. к. часто соскальзывает (по-моему это минус), но определённый плюс это быстрое избавление от оного при экстренном всплытии или зацепе. Грузовая система я так понимаю поудобней. Вот хочу сам попробавать сделать т.к. цена в магазине на них просто космические (но вот как быть если зацеп или т.п. я так понимаю от неё "системы" так просто как поясом не отделаешся)
Wad
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для moby dick.
Систему как правило пользуют вместе с поясом Confused
Скидываешь только пояс и уже положительная плавучесть Wink
Смысл системы не столько в несоскальзаемости, а разгрузка поясницы Crying or Very sad Так как у большинства нештангистов через 3-5 часов поясница от 10-14 кг, на поясе, просто начинает "ломить".
А сковорода тоже соскальзывает Sad И народ с этим борется посвоему Wink
А чтобы пояс не соскальзывал, я например поменял "тряпочный" на резиновый (не марсельский, а просто вырезал из камеры грузовика, и поставил Егоровскую пряжку. сняв с "тряпки") и третий год не жалею. А некоторые возвращаются назад "на деревья" и тоже получают от этого удовольствие Smile Причём покупка одной пряжки дешевле чем целого пояса Smile Вместо камеры ,люди пользуют "мебельную" резиновую ленту- она как раз нужной ширины 5см и толщины .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то к обычному приспособился, у меня не соскальзывает. Правда, у меня 1-1.2кг грузы, довольно широкие, они весь пояс занимают, остается только на 1-2запасных и хвостик на застегивание.
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже приспособился. Первые 2-3 нырка на большую глубину делаю, костюм обжимает, пояс начинает болаться. Подттягиваю и все ОК Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moby dick
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понятно. Это дело короче говоря чисто индивидуальное. Жду чистой воды.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: