Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЧП под Березино
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яша
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: ЧП под Березино Ответить с цитатой

В карьере под Березино утонул дайвер
Дмитрий Ковальчук был одним из самых опытных подводных охотников в Беларуси
Подводной охотой 34-летний Дмитрий Ковальчук увлекся семь лет назад. Пришел в профессиональный дайверский клуб как обычный рыболов-любитель, а, погрузившись пару раз на глубину, заболел подводной охотой. Да настолько, что вскоре стал директором клуба «Параллельный мир» - одного из самых мощных подводных клубов Беларуси. Ковальчук считался одним из лучших экспертов СНГ по снаряжению для подводной охоты, он знал все тонкости технологии материалов, из которых оно изготовлено.
Как и большинство дайверов, Дима был настоящим фанатом - погружался до тех пор, пока лед не помешает. В этом году лед реки так и не сковал, так что предложение друга по клубу поохотиться ночью на карьерах под Березино было принято без колебаний. В сторону этого небольшого городка трое друзей-дайверов выдвинулись во вторник, 23 января, ближе к ночи.
- Была у Димки коронная фраза: «Я на ночнуху». Сколько раз я от него это слышала... - вспоминает писательница Наталья БАТРАКОВА. - Он и мужа моего заразил подводной охотой. В прошлом году возил в тур по Волге целую команду, мой муж тоже ездил. Я себя тогда поймала на мысли: ну раз едет с Димкой, то не страшно, Димка - суперпрофессионал, присмотрит за менее опытными товарищами. А здесь, в Беларуси, они что ни выходной, то куда-нибудь выбирались. В Новолукомле гидроэлектростанция не дает воде замерзнуть даже зимой, так они туда постоянно ездили до самых крепких морозов.
Что не заладилось у любителей экстрима в карьерах под Березино, пока можно только гадать. Они погружались без аквалангов, только в масках. Двое компаньонов Ковальчука ныряли у берега, а Дмитрий, по их словам, поплыл к середине - ему очень хотелось донырнуть до ям, в которых зимует рыба.
- Эти ночные охоты могут свести с ума, - вздыхает Элла ЕЩЕНКО.
Она жена дайвера Артура Ещенко, который в свое время и заразил Дмитрия Ковальчука подводной охотой. - Когда тепло, мы выезжаем отдыхать на озера семьями. И ведь едем даже не за рыбой - они просто фанаты самого процесса. Мужчины ныряют, а мы, женщины, сидим на берегу, ждем. Переживаем настолько, что сердце, кажется, выскакивает с каждой лишней секундой. В воде может случиться все, что угодно. Страшно представить, что сейчас переживает Димина семья: жена Вика и сын Валик. Вика с Димой были неразлучны, это была идеальная пара. Мечтали о дочке...
На поиски утонувшего дайвера вчера выехали спасатели МЧС, ОСВОД и инструкторы из нескольких дайвинг-клубов.
- Нас тут человек 30, - коротко сообщил по мобильному телефону Артур Ещенко, который тоже выехал на место трагедии. - Участок поиска разбит на сектора, каждая из групп готовится к погружению.

На момент, когда верстался номер, никаких новостей с карьера под Березино мы не получили. Как говорят спасатели ОСВОД, в такую погоду, как стоит сейчас, поиски могут растянуться не на одну неделю.
КП в Беларусии. 26.01.07
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорбим. Sad Хоть и не были знакомы. Sad Но мы же знаем на что идем. Это может случится с каждым, но не дай вам бог!!! Всем удачи и долгой жизни!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hron
Новенький

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был знаком с Димой, хоть и не очень близко. Очень хороший и располагающий к общению человек. Просто не могу поверить...
Мои искренние соболезнования родным и близким.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас нашел фотки. Sad Знал я его... Sad Не близко конечно, но общались пару раз. И жена моя знала. Sad Очень очень жаль!!! Нет, жаль тут не подходит... Да в общем что тут скажешь... Sad
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже, только что узнал о трагедии. Был знаком, но не более. По словам хороших знакомых, он был абсолютно ответственый охотник, очень рассудительный. В свете этих отзывов, вообще не ясно ЧТО СЛУЧИЛОСЬ????????
Я просто в шоке.
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои соболезнования.

Видимо, это селяви Sad Как ни печально, но чаще всего тонут только хорошие плавцы.
Wad
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезнования Crying or Very sad
Но дайвер и охотник, это разные эпостаси Sad
Одновременно это несовместимо Sad
В какой эпостаси случилась трагедия,
в качестве дайвера или охотника ?
Сергей Ф
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жену и сына жалко..... У самого малой растет. Поэтому надо прежде всего думать о них. Жаль парня. Я знал его, как и все кто заходил в магазин просто поболтать. Очень общительный и веселый был человек....
А ребята ехали на охоту. Ехать просто нырять, да еще на карьер? Маловероятно. А там рыбешки есть буть-здоров. Сама местная рыбинспекция отправляла туда на охоту, когда встретились с ними на речке. Но я как узнал про глубины, даже и не стал спрашивать как туда доехать.
И вообще, надо брать пример с людей, которые уже ныряют по 40 лет и до сих пор живы. Ночью, да еще и на 10-12м лазить? В карьере, где как правило может лежать все что угодно, даже кузов списаного старого автобуса или несколько машин. Я после того, как прау раз попал в сети, и выпутывался с них минут по 30 (не было ножа), могу сказать, что в таком случае можно утонуть и на глубине 1,5м. Будьте осторожней.
Соболезнования семье.... Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную родным, близким, друзьям и всем подвохам. Crying or Very sad
Философ
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек так устроен, что постоянно пренебрегает собственной безопасностью. Мы знаем, куда мы идем, но думаем, что с нами этого не случится. Но здесь ситуация такова (в нырялках), что человек не сможет научиться на собственных ошибках, т.к. наша ошибка зачастую может оказаться роковой.
Трагедия меня потрясла и хотя я не знал этого человека, но все таки все подвохи - это своеобразное братство, поэтому больно за него, его родных...
Если кто-то владеет информацией, держите в курсе результатов поисков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндрейКа
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Просто ужасная новость Ответить с цитатой

Хороший был парень Дима. Как это жутко звучит "был"! Можно только догадываться отом, что случилось в эту ночь, но ясно одно это просто нелепая случайность или роковое стечение обстоятельств, так как Дима с его опытом знал что как и когда нужно делать для собственной безопастности.
Для его родных и близких это тяжелая утрата.Соболезную Crying or Very sad
Для всех нас коллег по увлечению еще одно напоминание о том риске на который мы идем сознательно! Exclamation
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был знаком с Димой , встречались часто на выстовках и в магазине ... Тяжело писать о нем в прошедшем времени Crying or Very sad
Искренние соболезнования родным и близким...

"... так лучше , чем от водки и от простуд.
Другие придут сменив уют
На риск и непомерный труд
Пройдут тобой непройденный маршрут." (В.С.Высоцкий)
Бодрый Линь
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19:59 28.01.2007 URL: http://www.fishing.ru/Forum/019/2007/01/28195907
В общем так, я ребята тут, в связи с последними трагическими событиями, страничку на своем сайте сделал, по этой невеселой теме..
http://rund.by.ru/tehbez/opasnosti/03.shtmlъ
В общем, шлите мне, ребята, на мыло преценденты и подробности, с пометой "Памятная страница". Нельзя же нам, в самом деле, забывать наших братушек...
Про Станислава (Волжский), в частности, пришлите инфу, коротко и по существу..
Бодрый Линь
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И фото, если можно..
Doc
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что поиски? Не нашли ещё? Crying or Very sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: