Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подохота на море,помогите новичку.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей 76
Не , Дипы мне из Киева привезли...
Андрей 76
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазин у вас на Матулайчу 7, а не 5, но там что не спроси ,то в наличии нет, только под заказ. Купил нож Inox и перчатки Imersion, только ради того, что заехал.
У вас в Литве ПО запрещена? Я когда продавцу сказал, что арбалет хочу купить, она сказала что парочку есть, но они не выставляют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну , так сезон уже как бы заканчивается Wink Да и на заказ можно дешевле взять...
А ПО у нас не запрещена. Выделено 10 озер и побережье.
У нас для торговли по-ружьями лицензия нужна Sad
А ласты , Омер миленниум что не понравились ?
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valet
Да ты что!? (это о лицензиях на продажу ружей) Shocked
Андрей 76
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понравились - калоша очень жесткая, было не комфортно. Понравились Imersion Eskalapez, но размера не было. По-вашему, чем Deep Master от Eskalapez отличаются, может сталкивались?
Арбалет X-Fire, вроде от Seac Sub, может кто-что знает? А может кто сравнивал с Imersion Concept Pro?
Спасибо.

Последний раз редактировалось: Андрей 76 (Вт Окт 17, 2006 7:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей 76 писал(а):
Как думаете, при какой макс длине арбалета при росте 176 можно без издевательств над собой более-менее комфортно заряжать гарпун?
Спасибо.

У меня 180 рост. без напряга заряжаю свое, но чувствую что это предел, длинне будет уже напряжно. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей 76
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olly писал(а):
У меня 180 рост. без напряга заряжаю свое, но чувствую что это предел, длинне будет уже напряжно. Smile

Я так и решил, мне арбалет максимум 100, да и при перевозке футляр полегче найти будет.
Спасибо.
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей 76
По ластам одназначно советовать нельзя. Все зависит от физиологических особенностей и подготовки. Я , к примеру , от Дипов балдею Smile А моему другу они немного зажесткие Confused
Остается только метод проб и ошибок Wink
Андрей 76
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо пробовать, когда померять можно, а когда привозят под заказ? Crying or Very sad У Дипов калоша мягкая, если сравнить с Эскалапез?
Кстати, если расчитывать на носки 2-3мм, на размер больше ласты брать или как?
Спасибо.
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласты надо брать на 2-3 размера больше,т.к.расчитаны они на "буржуйские"ножки и без носков. Wink Rolling Eyes
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей 76 писал(а):
Хорошо пробовать, когда померять можно, а когда привозят под заказ? Crying or Very sad У Дипов калоша мягкая, если сравнить с Эскалапез?
Спасибо.

У меня нога 43, калоша 44-46 (так там написано). Плаваю в носках 3мм. Не слетают, комфортно, проблем нет. Только одно: на течении на реках я не плаваю, только на озерах. Для моря тоже нормально. Ласты длинные, как я уже писал, пикасо.
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей 76 писал(а):
Спасибо.

Я Дипмастеры и брал на заказ - в темную так сказать. У них пикасовская галоша (бывает и имерсионовская) - пожеще Эсклапеза. У меня нога 41 , а ласты 42-44. Для холодной воды (толстых носков 7мм) у меня Спорасаб Круизы 44-46 р.
Krab
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буй - это действительно не шутка и реально необходимая вещь.. Если, конечно, на Филиппинах охота разрешена..
Как выше написали - место твоего нахождения должно быть отмечено.. "Водилы" водного транспорта там гораздо более цивилизованные в этом вопросе, чем наши придурки.. Буй красно-белой раскраски - это закон для них... не подходи..

Но есть и еще несколько моментов, связанных с буем:
- кукан вешаешь естествнно на буй.. При нырках на десятку и выше - скидывай с себя все лишнее, тормозящее движение.. А килограммы рыбы на поясе при таких нырках - это нонсенс.
- второй момент.. буйреп определенной длины - это твой сигнальный конец.. дабы ты, увлекшись, не провалился слишком глубоко в азарте.. так что рассчитывай его длину из своих возможностей.. разныряешься, почувствуешь что уже можешь глубже - отмотаешь поболе метров.
Krab
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По типу ружья - тут Андре более спец..
Я могу только сказать, что заряжаю арбалеты, вставляя пятку ружья за грузовой пояс.. в итоге он (пояс) у меня служит упором.. А не эта мифическая накладка на груди костюма.
Весьма удобно и запросто заряжал метровое ружье при росте 180, без какого либо напряга...

Только пряжку пояса не раскрой, по неосторожности.. и пояс потеряешь и промеж ног ружьём можно звиздануть Smile

По моему мнению желательно наличие катушки на ружье - весьма весьма нужная и полезная вещь... Чувствуешь себя гораздо-психологически комфортнее.. Можешь всплыть если гарпун застрял (а это часто бывает) и подстреленная рыба себя меньше рвет и не сходит..

На ручке ружья сделай веревочную петлю для одевания на руку.. Не потеряешь ружьё. Но не тугую. Расчитай размер, что бы ружьё не спадало, но, в тоже время, ты должен достаточно легко руку из этой петли вытаскивать при перезарядке ружья или в какой нить критической ситуэйшен (тьфу-тьфу)

Советую, также, сразу прикупить запасной гарпун Smile
Krab
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маску - с наименьшим подмасочным пространством.. Дофига воздуха будешь тратить на выравнивание давления под маской если маска "озерная".. по моделям - это опять к Андре Smile Он их как перчатки меняет, чуть ли не каждую неделю... так же как и всю остальную снарягу.. Только пояс грузовой неизменный Very Happy

Трубку - желателен верхний волносбрасыватель и псе... Чем проще - тем лучше .. буз всяких там наворотов, клапанов и прочей хрени... (ИМХО)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: