Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подохота на море,помогите новичку.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей 76
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Подохота на море,помогите новичку. Ответить с цитатой

Посчастливилось в конце ноября ехать отдыхать. Помогите с выбором снаряжения, может у кого-то есть опыт. Из снаряги сейчас имею: гидра 5-ка Okeanos, ласты Mares Sportline, пневмат made in Яков, кукан -//- (сейчас обратился к Якову Ивановичу с просьбой удлинить до возможного максимума ствол). Как считаете, что стоит оставить, а что заменить и какие могут быть еще рекомендации? По возвращении обещаю отчет. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в 5е не замерзнешь?
Если море будет в районе 15градусов, то долго ты в 5е не проплаваешь. Правда, если она с открытой порой..., то это совсем другая песня.
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала , неплохо бы указать , на какое море едешь Question
Но в любом случае , буй нужен обязательно Wink Чтоб живым домой вернуться...
Андрей 76
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, еду на Филиппины. Думаю вода будет 25-30, может мне задуматься о более тонком костюме, в 5-ке не будет жарко?
Насчет буя, вы в шутку? А то я где-то читал что к нему привязывают кукан.
Главный вопрос - приспособлен ли пневмат к охоте в море - хватит ли дальности при большой видимости? И удобна ли будет средняя ручка?
Может подскажете нужны или нет длинные ласты - мои короткие, а также что еще из снаряги может пригодиться?
Спасибо.
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буй - это не шутка. Если моторки ходят, то они о тебе должны знать!

Если вода 25 - то в 5е будет нормально.

А на счет ружья вопрос сложный - в море, на сколько я знаю, лучше арбалет, где-нить метровый или побольше. Там рыба сильно иначе себя ведет. Но, я думаю, на этот счет наши Балтийские друзья больше расскажут.
Андрей 76
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может что знаете о арбалетах Imersion? А ласты какие посоветуете? Прошу help у прибалтийцев, может чем допоможете.
Спасибочки.
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пикасошный арбалет (110см стрела) и большие ласты. И то и то пикасо. Очень доволен. К стати в этом же и у нас в озерах плаваю. В реки тоже лазил, но не люблю я течение. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Норвегии я охотился с пневматом Марес Сирано 70. Хватало вполне. Твой пневмат со средней ручкой может пригодиться только для нор и ращелин под скалами.
Ласты охотничьи обязательны - рабочие глубины после 10-ки .
Какие брать , зависит от ширины твоей ступни. У Пикасо она пошире , У Имерсиона - поуже. У меня Дип мастер - доволен очень !
Костюма 5-ки - хватает вполне. Не забудь перчатки и носки.
Андрей 76
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ластам понял - выбирать длинные и под ступню. Носки есть, перчатки докуплю.
По арбалету вопрос - Imersion кто-нить пользовал или что слышал? Обьясню настойчивость: насмотрел Concept Pro, на вид очень понравился, в комплекте катушка с линем, по длине думаю о 110-ке.
На выходные еду в Вильнюс, может там по ПО магазины есть? Кстати, если оттуда кому-чего, обращайтесь. А может в Германии что интересное по хорошей цене, а то у меня оттуда по работе грузовик раз в месяц.
Спасибо.
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 мм костюм для той воды будет жарковат. Можно, конечно, взять и 5 мм, но лучше не с открытой порой. С трикотажем внутри будет попрохладней. А вообще, у Бушат есть 4 мм, да и ОМЕР тонковат.
Ласты у Имерсиона неплохие - пробовал, но не охотился. Бушат не бери. Лучше выбирать из Спорасаб, Пикассо (если ноги тренированы), Тигулио.
Арбалеты имерсионовские очень даже неплохие. Мне нравятся, в т.ч. и то, что ты спрашиваешь (это "этажерка"?). И еще. Чем длиннее ружье, тем проблемней его зарядить, т.к. иногда длины рук не хватает. Laughing
Андрей 76
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я куплю самый длинный и на Филях буду с собой двух туземцев возить - пусть заряжают Very Happy
А вообще сам арбалет надежный, сами охотились? И что есть "этажерка"?
Спасибо.
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей 76
Основной магазин для ПО у нас на Матулайчю 5 (около нового костела). Работает в субботу с 11 до 15 ч. Арбалеты , кажись , только на заказ... Ласты охотничьи есть.
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей 76
"Этажерка" - это я называю ружь, где вместо трубы 4 стержня (чтобы сопротивление было меньше). Я с таким ружье и охотился. Мне нравится, хотя после Крейси рукоятка кажется плоской. Зато угол менять можно и спуск регулируется. Короче, нормальное ружье, не хуже других.
Андрей 76
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Valet Deep Master в этом магазине покупали?
2Andre Это не этажерка, этажерка там карбон.
Как думаете, при какой макс длине арбалета при росте 176 можно без издевательств над собой более-менее комфортно заряжать гарпун?
Спасибо.
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда будешь покупать, тогда и решишь. Можно, правда, если чего длиннее резину поставить, как это сделал как-то Уткин, но стрелять ружье будет значительно слабее. Laughing Большой разницы в дальности стрельбы ружья 100 и 110, или 90 и 100, практически нет (от кончика гарпуна) - 30-40 см (данные производителей). Поэтому бери что удобнее.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: