Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И вновь Браслав...
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIM
Новенький

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: И вновь Браслав... Ответить с цитатой

Всем большой привет! По-моему я нашла тех, кого искала!
Мы с мужем занимаемся под/охотой 5 лет. Всегда мечтали поохотиться на Браславе. Сама я родом из Витебска, но никогда не бывала в этих местах. И вот наконец-то.... планируем в августе!
Ребята, помогите дельным советом! Wink Хотелось бы на угря...Куда? Где можно и можно ли вообще? Только Струсто? Какие сейчас особенности в документ.оформлении, чтобы поохотиться спокойно?
Да и вообще -прошу добрых советов! Если не жалко!
С уважением ко всем вам, Светлана. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ф
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угря спокойно бить нельзя...... Он запрещен. А так подводная охота 30 000 с копейками. Оплата как в самом Браславе, так и на месте на некоторых озерах.Товарищи, а вопрос второй, можно ли всетаки плавать с фонарем ночью??? В правилах не нашел, а рыбинспекции запрещают....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в привилах вроде написано, что запрещены электрические способы лова. Так как фонарь - есть тварь электрическая, значит с ней охотиться нельзя. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Димос
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olly писал(а):
А в привилах вроде написано, что запрещены электрические способы лова. Так как фонарь - есть тварь электрическая, значит с ней охотиться нельзя. Laughing

Прикольно,когда рыба клюет на фонарь Laughing
SIM
Новенький

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А без Удостоверения подводного стрелка никак не обойтись??? Sad
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя. Без него не продадут лицензию. К стати его получить - то не сложно. Яша тут уже писал что и как.
SIM
Новенький

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поискала информацию в инете и поняла, что в Рф это довольно не просто. Эх! Ладно, почитаю, что писал Яша...
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... А вот я не знаю. Россиянам наверное не выдадут. Хотя черт его знает.
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, давайте мы вам будем выдавать лицензии на подводную охоту? У нас это стоит 14 евро. Rolling Eyes Эта лицензия подтверждает, что вы подвох. Cool
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже самое. Smile То бишь полная фикция. Приехал, дал фотку, тебе отдали бумажку что ты подвох. А! НУ еще бабла взяли. Smile Нахрена такое удостоверение - мне лично не понятно. НУ разьве что что бы денег с нас официально брать. Sad
lagik
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был на этих выходных на Браславщине , так как не был в Белоруси уже 7 лет , снарягу с собой не брал , так покатался по озерам , в информационном центре ( будка такая возле дороги) про охоту мне толком ни чего не сказали ( мол лицензия на световой день стоит что то около 32000рублей ,охотиться можно только на Снуде и Струсто) , а залез на их информационный сайт ( www.braslav.com) а там пишут что для граждан РФ и прибалтики ценаХ2 , вот и узнай правду, у нас вообще легенды ходят , мол и охраны там 300 человек и ловят всех дённо и ночно , что то я не заметил этого , да и рыбачки местные не особо плакались по этому поводу , так где правда? просветите кто все таки там плавал как и что? и еще вопрос на засыпку у меня появилась информация что на этих самых озерах проводят соревнования по подводной охоте , скинте информацию если распологаете , что там и как? зарание спасибо
LAV
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lagik, ты прав. Ситуация неоднозначная. Смотря на какие озера поедешь. Но то, что коэфициент существует - это точно. Для вас х 2. Но все-таки лучше охотиться без документов, риск правда больше, но если платить деньги - можно обонкротиться Laughing В основном проблемы возникают на берегу. Ловят за неправильное разведение костра или установки палатки в неположенном месте (вне зоны специальных стоянок) и т.д. На озере, насколько я знаю пристают редко. Могут остановить и проверить машину при выезде с озера на прилегающих дорогах - имеют право. Это самый худший вариант. А так с рыбнадзором договориться можно, если, как они говорят, не было сигнала от "дорброжелателей". Если же сигнал поступил - они обязаны отреагировать. Так что думай сам, сейчас и своих щемят не по детски в этих Национальных парках. А так удачи. Узнаю поподробнее у одного чела, он туда часто ездит и знакомые у него там есть. Когда узнаю, скину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lagik
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо LAV , буду ждать новостей!
Сергей Ф
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плавал я там. 32 000 путевка для граждан РБ. Вода чистяк и рыба есть. Взял тогда 2 щуки по 5кг (норма вылова), видел и больших, но куда, а вдруг проверят. Путевку то потом сдавать надо. ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ф
Цитата:
Взял тогда 2 щуки по 5кг (норма вылова),

Дык ты ее превысил , ровно в два раза. Razz
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: