Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фонарь для подводного плавания.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Фонарь для подводного плавания. Ответить с цитатой

Вот дошел до приобретения фонаря, хотелось бы услышать отзывы - кто какой фонарь использует, доволенн или нет. Время жизни на батарейках/аккумуляторах. Примерная стоимость и доставаемость в Минске.

На данный момент думаю о Vega2, но смущает его прожорливость, а аккумуляторная версия стоит слишком дорого.

Второй вопрос - есть ли у нас люди, использующие светодиодные подводные фонари, что нибудь из:
http://www.komod.com.ua/led-light/led-lenser-7456.html
http://www.diskus.ru/product/1328/
Или какие-нить другие.
LAV
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вариант самоделок не рассматривали? Я у одного человека могу спросить, может, чего предложит. Фабричная версия уж чересчур дорогая Sad .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigory Frogman Neon 7456 по моему слабоват будет... Я не знаю конечно, но то что я пробовал под воду совать меншее чем с 15 диодами было полным отстоем. Sad Хотя о светодиодах сам думаю. Wink
К стати! Тот самопал, что я сам делал. Есть одна мысль: видел в магазинах светодиодные 12-ти вольтовые головки, заместо той, что я поставил надо попробовать. Стоит правда не по детски: 30000. Но если будет нормально - то имхо на аккуме где-небудь год продержиться. Wink Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denvol
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал так !!!

да на аккумуляторах цены сумашедшие !!!

поэтому взял Vega2 - на батарейках !!! (уже непомню помойму около 90-100) + отдельно в зарядное устройство и аккумуляторы !!!

прожорливость:

1 зарядка - 1 ночная охота часа 3-3,5 !!!

из того что ты указал, первый точно "пукалка" и пробывать нестоит !!!

второй похоже аналог Vega-1 !!! но по высказываниям многих если брать то только 2-ю !!!

еще наверно стоит попробывать

http://kayuk.ru/accessories.php

если узнаешь цену сбрось сюда !!! самому интересно !!!

P.S. если будешь звонить спроси еще пожл цену на их грузы и как !!!??? можно купить !!!
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут по самоделкам куча интересного.

http://rund.by.ru/samsnaryazh/fonari/fonari.shtml
Wad
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По светодиодам пытайте Valet прибалтийского.
Он в теме, занялся достаточно конкретно, и в отличии от меня не бросил радиолюбство лет дцать назад Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы как-то тестировали различные фонари, в т.у. Лед 4. По итогам могу сказать (ИМХО): лучше Люмена4 светил только Каннон 100; Вега-2 была на уровне, а остальные уступали Люмену (стояла лампорчка на 4В 0,85А). Тестировали фонари при видимости 1-1,5 м. Понятно, что при видимости в 5 м более метров, подойдут и другие фонари, у которых очень узкий луч. Пока альтернативы Люмену я не нашел. Недавно подарили светодиодный фонарь от Имерсиона. Светит супер, но из-за узкого луча он у меня не используется - держу для моря.
Вега-2 действительно неплохой фонарь, но стоит в 3 раза дороже Люмена, в три раза больше, да и батареек-аккумуляторов надо больше.
Сейчас удивляюсь, как я рньше плавал с единственным спец. фонарем для подводной охоты, который выпускался в Союзе - такой красный с герконом или кнопкой. По сравнению с тем же Люменом вообще не светит, но ведь плавали и успешно. Very Happy
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigory
Фонарями занимаюсь давно и основательно... Через мои руки прошло их несколько десятков видов. Были и самодельные , с разнесенными акумами... Есть и Канон 100 с ксеноновой 10- ватной лампой.
Остановился я на светодиодных и вот уже второй год пользую только их Wink С4 eLed мне не понравился - слишком большой и мощный. Использую похожий , что на первой ссылке , только с трехступеньчатым регулятором мощности. Стоит он у нас около 35 Евро.
У светодиодов есть одна хорошая , для нас , особенность. При снижении мощности - цвет мало меняется, меняется больше интенсивность света. И это дает большее проникновение в нашей , долеко не чистой , воде.
Еще большой плюс - с берега его практически не видно , не то что Вега 2 Wink
Вобчем , надо дать тебе попробовать Wink и "все поймешь и все увидишь сам".
Яша
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Вега 2 + аккумуляторы, раньше были 7000, сейчас взял 9000 - ки, зарядки хватает на 2 ночи по 3 - 3,5 часа.
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valet
Расскажи поподробней, про диодные фонари, дай какие ссылки и т.д.
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valet
Дада, и мне ссылочек на них поподробнее посмотреть.

И еще, хотелось бы более детальное сравнение, на пример с той же Вегой2.
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати, что там на Сожи, как видимость, кто знает????
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка на фото моих фонарей : http://d.foto.radikal.ru/0607/a809a9dcf2d5.jpg
Если эта у кого не откроется :

Там я для сравнения габаритов положил Вегу 2 , которую принесли мне на ремонт.
Желтый фонарь с 1 Ватным светодиодом и трехступеньчатым регулятором мощности кнопочного типа. Светит прилично , луч очень узкий , около 7-9 гр. В варианте с акумами 2,4А/ч может светить 7-8 ч. непрерывно. Единственный фонарь в котором я бы ничего не менял Wink
Нижний по ссылке - самодельный. Там фирменный только корпус. Вставил 3 Ватный светодиод с регулятором и герконовым включателем.
Луч сделал более широким , около 15-20 гр.
Так как вес и габориты у них небольшие , беру с собой оба. И в зависимости от условий , пользую тот или другой.
К сожалению , пока более точных данных выложить не могу. Выбросил упаковку с онными. Confused Попозже найду у продовцов...
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пока остановился на Веге 2. Там посмотрим.
Еще, возможно, переделаю свой Филипс в светодиодный вариант.
Гоша
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valet писал(а):
Желтый фонарь с 1 Ватным светодиодом и трехступеньчатым регулятором мощности кнопочного типа. Светит прилично , луч очень узкий , около 7-9 гр. В варианте с акумами 2,4А/ч может светить 7-8 ч. непрерывно. Единственный фонарь в котором я бы ничего не менял

Интересный фонарик. Для меня только габаритами правда. Он сколько тянет? Тугриков в смысле. Рублей 30-40 - можно было бы взять. Плюс аккумы 10.
Честно говоря с Веги-СкубаПро фонарей я, как только увидал, перешел на Яковский версия1, потом 2, затем соорудил гибрид из фонарей Козловцева и Якова. Два аккума 6В 7а/ч в последовательном соединении(аккумы - доп-грузы) и труба-фонарь от Якова(У Юры честно говоря хреноватые трубы, а кроме того у Якова два режима). Две ночи по 4 часа - легко. Я даже думаю, что на пониженном режиме - а я обычно на нем охочусь - часов 15 протянет. Не пробовал. Плюсы для меня : аккумы - 5 бакланов на Тралсе и фонарь не потеряешь. Стрельнул чего - пока на кукан грузишь он болтается, вниз светит - подсвечивает. Ну кто в корягах плавает - конечно вещь неудобная. Я все больше в камыше и над травкой 3-4 м.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: