Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как ухаживать за снаряжением?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LAV
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Как ухаживать за снаряжением? Ответить с цитатой

Когда всё есть, возникает вопрос: как содержать это "всё" в порядке, чтобы прослужило подольше. Поделитесь своим опытом. Rolling Eyes Особенно интересно, как за гидрой ухаживать. И подскажите, до какой степени нужно огружаться, какая должна быть "плавучесть"? И еще один маленький вопросик: "Где достать стрелу на арбалет 75-ку?" Всем спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я плаваю в 7е, мне требуется 12-13кг грузов.

Косстюм после плавания сполоснул и на вешалку, все.
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как ухаживать? Приехал домой, все вымал хорошенько, гидру прополоскал, повесил сушиться. Главное не на солнце. Просохла - повесил в шкаф. После нескольких нырялок я иногда гидру еще и стираю в стиралке. На щадящем режиме без отжима. Но у меня нейлон с обеих сторон. Как с открытой - не знаю.

Плавучесть подирай сам. В идеале что бы на рабочей глубине была нулевая. По этому поводу к стати много было написано, мог бы и в инете поискать. Wink

У меня тоже 75-ка. Где взять точно - не знаю. Но подозреваю что можно купить в паралельном мире. Поеду жене брать ружье - узнаю. Пока не надо было - так и не спрашивал. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яша
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olli, жене и ружье Moderator , может лучше все таки фотик? Smile
LAV
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Параллельном мире" был сегдня, последние грузы забрал килограммовые, между прочим. Стрел, кажись, нет. Пули только были и какой-то каличный тройник. В "Акваланге" на К. Чорного были стрелы, но только под пневмат. Я просто хотел на эти выходные достать, потом мне отец наделает сколько нужно Smile
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яша писал(а):
Olli, жене и ружье Moderator , может лучше все таки фотик? Smile

С фотиком она и так плавает. Smile Сейчас вот требует ружье! Shocked Ну да мне что, жалко? Если ей не попрет - у меня 2 ружья будет. Wink Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dok
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная охота.... Как обычно проверил ружье (Omer 50), накачал как надо, "намылился" и вводу. Не тут то было... Поплыло масло по воде и ружье начало пускать белую нехорошую пену из стыка в носовой части. Через пару секунд сдулось совсем. До этого ружье служило безотказно 2 года.
На берегу раскручиваю. Оказалась криво стояла резинка, видно еще на новом, да еще ее пережали в одном месте конкретно. Чуть больше ружье накачал и воздух вылетел.
Поставил все ровно, закрутил - работает как часы. Охота не пропала.

Вопрос: как часто надо менять масло в ружье, чтоб больше прослужило?
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например,не меняю масло,а выпускаю на зиму воздух из ружья,оставляя небольшое давление.Весной закачивая ружьё ,всегда добавляю масла.Так ,например с итальянцем продолжается 5 лет,и никаких проблем.Правда каждый день я не охочусь! Very Happy
Есть первая заповедь механика:не трож механизм пока работает!
Вообщем профилактику делать конечно надо,но и разбирать дело-не дело тоже не к чему. Wink
Dok
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбирать ружья не любитель, но при обстоятельствах приходится. Smile Имел дело только с пневматами, резины у меня не было. Да и с арбалетами, наверно, проблемы совсем другие бывают.
Андрей 76
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-поводу ухода за гидрой, один турок-подвох мне давно посоветовал чистую сухую гидру просыпать изнутри детским тальком. Потом при ее одевании на сухое тело никакой шампунь не нужен, одевается как по маслу. Тальк - детская пудра, во всех аптеках продается.
Спасибо за внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wad
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фишинге тоже про тальк года три назад писали, но как то большого распространения не получило Sad
Типа последователей маловато Very Happy
Андрей 76
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что я, последний из могикан что-ли? Shocked
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dok
Вообще-то, ружья любят смену масла, особенно "буржуйки", т.к. метериал из которого они сделаны не лучшего качества. При попадании воды в ствол масло превращается в суспензию. Может еще прокатить, если ты часто плаваешь. Поэтому лучше, если будешь менять масло раз в три месяца, а после сезона лучше ружье разобрать и хорошенько протереть, убрав остатки старого масла. Конечно, есть ружья которые не требуют частой профилактики, но "буржуйки" к ним не относятся. Wink Хотя, если заменить ствол, то может что-то толковое получится.
Кирилл, а как у тебя поживает Каюк? Нравится? Есть какие-то отказы, неудобства в эксплуатации.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: