Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте костюм, и ружье
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LAV
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Посоветуйте костюм, и ружье Ответить с цитатой

Увидев эту тему, сюда зайдут все, я полагаю. Laughing При этом я преследовал свой шкурный интерес. Меня интересует мнение любого из вас. Я, может, здесь давно дурю голову тем, что хочу начать охотиться. Ну, это уже почти и свершилось. Razz Уже купить осталось один гидрик. И сделаю я это на следующей неделе. Подскажите, брать нужно обязательно "открытую пору" или можно чего другое? Ласты взял, нож, пару грузов, ремень, перчатки, носки, ружье. Пока взял арбалет, 75-ку. Знаю, что нужен пневмат для наших озер. Хочу еще узнать, где купить под него запасную стрелу и можно ли сделать подствольную катушку самому. У кого можно долгонуть образец. За мной не заржавеет. И сколько нужно линя воще наматывать? Rolling Eyes Всем большое спасибо заранее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гоша
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, я начинал охотиться в х/б трико и тельняшке с длинным рукавом и ружьем всем известным, кукан из стальной проволоки делал из любого дачного забора из сетки Рабица. Не причиндалы первичны. Середина лета и не самого холодного. А ты сидишь в Нете и прикидываешь в чем ты занырнешь.

До меня восемь человек просмотрело тему и не ответило. Людям некогда. Охотятся.

Последний раз редактировалось: Гоша (Пн Июн 26, 2006 10:48 am), всего редактировалось 1 раз
LAV
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я же не босота какая, нырять в трико и с вилкой. Если у кого нет желания и времени, я никого не заставляю, а если кто чего подскажет, буду признателен. Так что, спасибо... за такое напутствие Rolling Eyes
Denvol
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе подойдет любая открытая пора !!!
если собираешся нырать и ранней осенью то 5 мм, если только летом 3 мм!!! Новичку нужет пневмат (50 см) пока с ручкой на конце (не по середине) более точный выстрел !!! а катущка тебе понадобится через пару лет !!! (когда наберешся опыта и задумаешся о "зачетных экз. !!!") Все ИМХО !!!
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще это плохой тон, делать такую тему. Sad На месте модератора я бы ее выкосил. Тема должна быть темой, а не абы чем. Для того она и нужна. На этом форуме не прокладки же продают, что бы непонятной темой завлекать людей! Evil or Very Mad

Теперь по вопросу: гидра любая. Имхо даже для начинающего лучше не открытая пора, а нейлон или плющ (легче снимать/надевать). А когда уже опыта наберешься и понятнет нырять в холодной воде/глубоко/далеко/(нужное дописать) - купишь себе открытую. По поводу ружей спорить много можно. могу только сказать, что мне больше нравиться арбалет (я написал НРАВИТСЯ, так что не надо меня убеждать в его недостатках и достоинствах пневмата, знаю я все это) Laughing Laughing Laughing ИМХО лучше всего попробовать взять у людей и то и то и решить для себя что тебе лучше. Наконечник: мне опять же больше нравиться "пуля". И к стати пришел к выводу на этих выходных, что от нее намного меньше подранков остаеться. Smile То бишь если уж попал, так попал, а если не попал - то не попал. Smile А то трезубцы часто колечат рыбу задев и порвав ее (чую меня сейчас заплюют сторонники трезубцев, но я же сказал, что это ИМХО!). Кукан надо бы конечно хороший. Хотя я до сих пор плаваю с самодельным из бельевого шнура и гвоздя. Laughing Ну не обзаведусь ни как, ну что делать. Smile Вот без ножа я никогда не плаваю. Ну нафиг. И жене первое что купил после гидры - это нож. Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LAV
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. Олли, приму твои замечания по поводу создания тем, мусорить больше не буду Embarassed А так большое спасибо за помощь. Буду тогда начинать мусорить в отчетах после первых заплывов. Laughing
Denvol
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olly писал(а):

Теперь по вопросу: гидра любая. Имхо даже для начинающего лучше не открытая пора, а нейлон или плющ (легче снимать/надевать). А когда уже опыта наберешься и понятнет нырять в холодной воде/глубоко/далеко/(нужное дописать) - купишь себе открытую.

Я начинал сражу с открытой , уже на третий раз одевал самостоятельно , быстро и без проблем !!!

Вещь довольно дорогая, поэтому считаю что можно сразу открытую !!!

К тому же сейчас при покупке можно померить и уже в магазине решить что тебя устроит !!!

А нож да !!! конечно !!! купил его сразу после первого залета в сетку (ночью незаметил) !!!

Как говорил г-н Кусто , нож самая бесполезная вещь у подводника , но однажды он спасет вам жизнь !!!
Гоша
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну извини Very Happy
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denvol писал(а):

Я начинал сражу с открытой , уже на третий раз одевал самостоятельно , быстро и без проблем !!!

Вещь довольно дорогая, поэтому считаю что можно сразу открытую !!!

К тому же сейчас при покупке можно померить и уже в магазине решить что тебя устроит !!!

Ну я же говорил, что это все ИМХО. Smile Я начинал вообще с тельняжки и треко, проблема была тогда какую либо гидру купить. Wink

Denvol писал(а):

А нож да !!! конечно !!! купил его сразу после первого залета в сетку (ночью незаметил) !!!

Как говорил г-н Кусто , нож самая бесполезная вещь у подводника , но однажды он спасет вам жизнь !!!

Кусто знает что говорит, я тоже постоянно это его выражение цитиру все, кто мне говорит "Зачем тебе под подой нож? Кого ты там зарезать решил?" Very Happy Правда я слышал его несколько в иной формулировке: "Он (нож) никогда не пригодиться, но однажды спасет жизнь" Какая правильнее - не знаю. Wink
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAV писал(а):
Всем спасибо. Олли, приму твои замечания по поводу создания тем, мусорить больше не буду Embarassed А так большое спасибо за помощь. Буду тогда начинать мусорить в отчетах после первых заплывов. Laughing

Мусорить ни где не надо, для этого "Курилка есть". Wink Хотя и там темы лучше осмысленные делать. Very Happy
А с отчетами тут всех ждут, так что дерзай и да воздасться тебе! Laughing Laughing Laughing Главное любить природу надо. А то сейчас все чаще приезжаешь и находишь на любимом месте засраную поляну, битое стекло и раскиданные пластиковые бутылки. НУ неужели так тяжело мусор собрать с собой в мешок и выкинуть в первый попавшийся мусорный контейнер?!!!! Evil or Very Mad Ну это уже так, крик души. И к автору поста не имеет ни какого отношения (надеюсь) Wink
LAV
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет мусора ты прав. Меня это тоже "калит" до бешенства. Приходишь на любимые полянки, а там, как в карикатурах советских, открытые банки из под шпротов. Sad Я таких людей называю одним емким словом - "быдло". Сорри за мой французский.
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет гидры - если раньше вообще не охотился, не нырял и т.д., то подбор оборудования достаточно геморная весч. В Минске есть прокат гидрокостюмов, стоит довольно не дорого 10-20 на пяток дней. Я бы рекомендовал взять разных костюмов и поплавать (вщял костюмчик на выхи, поплавал, после выхов вернул, на следующие выхи взял другой поплавать).

Я начинал вообще в плавках, потом свитер и теплые колготы, а уже потом прикупил себе семерку.

В противовесь Олли на счет ружья: я раньше всегда плавал с пулей в виду того, что я начинал с рек и в коряжнике трезубец был не уместен. С приобритением опыта, я стал ползать с трезубцем и в корягах, и в озерах. На мой взгляд, с трезубцем на много проще, при том не попадать в рыбу, а доставать стрелу. В коряжнике часто пуля уходила в такие дебри, что ее извлечение занимала по 30ть минут, а трезубец так далече не уходил. На счет поддранков - ну да, мелоч трезубец просто рубит на два куска, а крупную не сильно колечит. С пулей у мня бывали случаи, что рыбу пробил, она на лине, но взять ее не выходит - рыба себя рвет и в виде подранка уходит.
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А!!! Говорил же я: сейчас заплюют! Laughing Laughing Laughing
LAV
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, здесь дело решенное. Просто думал сналача взять двусторонний нейлон, т.к. он понадежднее и подолговечнее. Мало ли что "по малолетству" могу натворить Laughing Так что просто хотелось узнать, обязательно ли открытую пору? Спасибо еще раз. А ружье я уже себе все равно купил. Imersion 75-ку, арбалет. Запасных стрел и пуль обещал отец наделать, да и с катушкой бы помог тож.
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAV
Катушка в начале будет только мешать. Да и вообще не факт, что кода-то понадобиться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: