Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уважаемые подохотники. Помогите советом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valet
Не, одинарник еще для рек (в коряжнике колупаться) весьма хорош, там с тройником делать нечего.

Щуку одинарником не очень хорошо, т.к. на лине она очень часто рветься и уходит. А что бы не рвать рыбу этим трезубцом, надо не стрелять по мелочи. Та же щука, весом более 1кг ни разу не сходила с сиего трезубцы, а вот с одинарника иногда сходит (на лине себя раздирает).
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigory ,усе правильна Wink
Я таперычя , одинарники ваще не использую. Тройники - только осенью , иногда.
Мой любимый инструмент - вилка-петерка. Хоть угря , хоть щуку - ничего не портит . И случайное попадание в камень выдерживат Wink
Гоша
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тройником и угря и щуку. И сазан 12 кг. без проблем. Раньше охотился только со щеткой. Но сазаны все поменяли. Пулю таскать с собой как некоторые не люблю. Из итальянца 50-ки угря всегда (почти) центральным зубом . Сходы при посадке на кукан кстати реже чем со щетки. Она режет рыбу, по крайней мере та что у меня была - типа итальянская- зубы очень часто стоят и зазубрины одна к другой почти. к тому же щетку уводит на дистанции. У Якова неплохая щетка для угря по отзывам моих друзей зарабатывающих угрем.
Насчет трехгранной заточки тройника.. Меня вполне устраивает и округлая. Лишь бы накачка ружья нормальная была.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, расскажите где на угря поохотиться? Очень хочется попробовать, никогда еще его не стрелял. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно гребенка у Якова шороша, даже больше, шедевр.
А угорь есть на Нарочи, Снудах, Волосо, Вишнево.
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нарочи и вишнево запрещено охотиться. Sad Хотел узнать где можно легально. Wink
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я помню, в Беларусии запрещено охотиться, если гарпун имеет более 3х зубов, прав?
Димос
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен! Laughing
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотел узнать где можно легально.

На Браславах, купляй путевку и вперед.
LAV
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Беларуси можно охотиться с "вилкой" до пяти зубьев включительно Smile
Гоша
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да правильно, пять зубъев можно. А насчет можно-нельзя охотиться, так на угря нигде нельзя охотиться. Вопрос в том, чтобы легально находиться в воде там, где он есть. На Браславах - это Струсто. Купил путевки и вперед (31000р.) Правда ночью ни-ни. В светлое время суток. На Струсто хороший угорь есть. 2,5 кг на моей памяти был. 1-1,5 кг - не редкость. Давеча плавал на одном озерце на Браславщине. Там угря очень много, но мелкий. Я сазана там тропил. Не судьба была. А на мху видел по две башки угревых в поле зрения. Светишь ему в морду - а он не уходит в мох. Пока вилкой в рыло не ткнешь. На 10м2 до 5-7 штук балдело. Обычно в луч попадает и втягивается в мох, а тут какие-то квелые были. Жара наверное на них подействовала.
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olly писал(а):
Народ, расскажите где на угря поохотиться? Очень хочется попробовать, никогда еще его не стрелял. Smile

А чего сложного , днем приезжаешь на озеро , где он водиться. Находишь редкий зеленый мох , который обычно растет на глубинах 7 - 9 м. И ныряешь , исчешь , берешь. Иногда быват на илу , в норах - тока насапырка торчит Wink
Опыт - дело наживное ...
LAV
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на Браславах на каких озерах стрелять можно? Или проще сказать, на каких нельзя? И то же хотелось бы узнать относительно Лепельских. Карты километровки достал всей Беларуси. Столько озер, а куда ехать, чтобы в молоко не попасть не знаю Sad
Гоша
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Браславах как раз таки проще сказать, где можно. Это Струсто. По непроверенной информации вроде и на Снудах стало можно. Я Опутевок не беру,поэтому не знаю. Охочусь где хочу - пока не поймали. После первых 20-ти базовых возможно задумаюсь.
На лепельских можно везде. Никакого особого режима нет, насколько я знаю.
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Надо на лепельские съездить. Exclamation
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: