Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите начинающим....
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MALZ
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Помогите начинающим.... Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я только этим летом загорелся подводной охотой и хотел бы побольше про нее узнать от опытных рыболовов! Нужно ли что то регестрировать, где? Когда лучше начинать ловить и где?
Недавно купил костюм мокрого типа, раздельный SEAC SUB 5мм правда одевать его тяжеловато но сидит отлично! Подскажите не лажанулся ли я в своём выборе... Sad
Заранее благодарю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MALZ
Читать, читать и еще раз читать (архивы)
Глеб
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А также нарять, нарять и нырять!!! Idea
lagik
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MALZ
гидру лучше всего одевать с шампунькой ,иначе неопрен изорвешь , по поводу когда начинать нырять?! вопрос чисто личного характера , у нас есть личности которые даже зимой умудряються плавать , но это сугубо индивидуально и требует ни один год тренеровок , регистрировать нужно : нож и ружье( это требование вроде во всех странах) , а начинай учебу по охоте с тростников и потихоньку разныриваясь лезь в глубину , только прежде чем нырять почитай о продувании и как дышать , удачи
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите начинающим.... Ответить с цитатой

MALZ писал(а):
Здравствуйте!
Я только этим летом загорелся подводной охотой и хотел бы побольше про нее узнать от опытных рыболовов! Нужно ли что то регестрировать, где? Когда лучше начинать ловить и где?
Недавно купил костюм мокрого типа, раздельный SEAC SUB 5мм правда одевать его тяжеловато но сидит отлично! Подскажите не лажанулся ли я в своём выборе... Sad
Заранее благодарю!

А это не ты случайно недавно в магазин "акваланг" на козьмы черного приходил за гидрой? Не высокий парень такой, в очках? Тебе там еще две девушки "грузили" что брать? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, там они всех грузят, работа такая Very Happy Laughing Very Happy Laughing
MALZ
Новенький

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно зарегистрировать ружье и нож? Я сам из Новополоцка, мне знакомый сказал что надо в Минск ехать за удостоверением каким то, а ближе не как это сделать? И что за шампунька нужна для одевания костюма? Не обычный же шампунь... и де его купить?
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это-то понятно. Laughing Laughing Laughing Да я так просто спросил. Больно опасливо парень в магазине все спрашивал. Smile Хотел сначала посоветовать где, что купить, где почитать... Да левченки насели бойко на него. Ну я и плюнул. Ушел. Smile А себе я новую 7-ку на весну осень купить хотел.
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MALZ писал(а):
А где можно зарегистрировать ружье и нож? Я сам из Новополоцка, мне знакомый сказал что надо в Минск ехать за удостоверением каким то, а ближе не как это сделать? И что за шампунька нужна для одевания костюма? Не обычный же шампунь... и де его купить?

На счет новополоцка - не в курсе. А себе тоже ни как не сделаю удостоверение подвоха. К стати ты можешь позвонить в минск, п федерацию подводного спорта (это там надо удостоверение делать) и спросить что и как тебе делать. Может скажут где ближе сможешь зарегиться.

БФПС - 203-25-52

(надеюсь с осени телефон не изменился?) Rolling Eyes
lagik
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MALZ писал(а):

лично я использую обыкновенный шампунь российского производства , стараюсь покупать бесцветный и без запаха
Гоша
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нож и ружье зарегистрировать можешь когда билет будешь получать, а его получить можно вроде и по почте, позвони по тел. 203-25-52 - узнай, на крайняк в Минск приедешь. Оружие предоставлять не надо, номера можешь придумать.
Охоться как лед сойдет и дальше 3м не лезь.
Не забывай о законодательной базе, сейчас дорого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wad
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше пользовал просто детский шампунь, он более щедящий для кожи и глаз Smile
После приобрёл Рогозинский гель, меньше ароматит, скользит получше, но особенной разницы не заметил.Правда пузырёк пришлось поменять на от другого шампуня, родной тёк через закрытую крышку
Sad
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wad писал(а):
Раньше пользовал просто детский шампунь, он более щедящий для кожи и глаз Smile
После приобрёл Рогозинский гель, меньше ароматит, скользит получше, но особенной разницы не заметил.Правда пузырёк пришлось поменять на от другого шампуня, родной тёк через закрытую крышку
Sad

Можно полюбопытствовать что за гель, где купить и сколько стоит? А то вот семерку решил с открытой порой взять, дык надо и о шампуне подумать. Wink
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне , так Джонсон с Беби - самый лучший , никакой аллергии Exclamation
А от дешовых российских - случались проблемы , больше не хоцца Wink
Wad
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Olly
Гель покупал два года назад в Батискафе в Москве, цену уже не помню, но подороже детского было, но не смертельная цена. Можешь подробнее посмотреть и узнать у призводителя на
http://www.spearfishing.ru/.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: