Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фонари на диодах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мы обсуждаем? Embarassed Имерсионовский? Плавал, у меня он есть. Многодиодный? Тоже пробовал - Confused
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и пишут же,для 0,5м видимости он не годиться! Wink
Сергей Ф
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ведут себя ведут в воде во эти http://www.okular.ru/sightslight.html?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кирилл
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йух их знает,как они себя ведут.Всего не перепробуешь,но как в известной поговорке возможно к этому надо стремиться. Very Happy
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В описании нигде не нашел инфы об использовании их под водой Sad
И в ТО этого фонаря указано: Напр.питания - 4,8 В. Exclamation Это не может быть газоразрядная ксеноновая лампа (HID). Очевидно , обычная галогено-ксеноновая Confused Да и цена подтверждает мои выводы , настоящий ксенон стоит в пару раз дороже ... Вывод : нам пока не подходиць Rolling Eyes ИМХО (Мож кто хочет проверить Wink )
Философ
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясните, пожалуйста, кто юзал фонарь Princeton Tec SHOCKWAVE LED 3 светодиода 3-х ватки. Как он в работе при различной видимости (мутняк, хорошая видимость). У других его видел, но сам не пользовался. Что все таки лучше взять его или Vega 2?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут советы не помогут. Я сторонник Веги, Valet
сторонник диодов Laughing
Философ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разъясните в чем отличие, принцип работы диодного фонаря я себе представляю, но насколько он эффективен ночью (под водой), до этого пользовался только Lumen 6 и то уже два угробил, т.к. ползовался аккумуляторами вместо батареек, в итоге расплавляет дно фонаря, конечно луч не широкий, но бьет капитально. А вот Vega для меня пока загадка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Философ
Я пользуюсь уже года 4. До этого, попробовал несколько фонарей, в том числе и самодельных. Вегу менять не хочется. Есть ряд преимуществ, луч я сузил сразу до минимума, аккумуляторов хватает на 2 охоты, мощьность света отменная. Из минусом я могу назвать размер, но в воде он не напрягает.
Сергей Ш.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С этого момента поподробнее. У меня ВЕГА, луч сузить неплохо бы.

Около лампы, есть регулировочные винты.
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смещая лампу относительно отражателя можно регулировать световое пятно в ту или другую сторону...
Вега лично мне не нравиться - тяжело приспособить бленду да и случаев отказа довольно много Confused Не говоря уже о габоритах... Есть более удобный фонарь такого-же типа - Кресси Астра. Ни одного еще в ремонте не было Cool
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valet
На сколько этот фонарь распостраненн? Может в ремонт они не попадают, т.к. в 10 раз реже встречаются, вот и поломок в 10ть раз меньше?
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigory
В Астре кассета для акумов/батарей (более частая причина отказов) сделана конструктивно совсем по-другому. По этой причине один из магазинов у нас отказался вообще от Веги. Другой же магазин продает только Веги и Люмены. Количество и тех и других в обороте примерно одинаковое.
В пользу Астры говорит еще и то , что там конструктивно заложено 5 позиций регулировки точки...
А вообще , как писал Григорий , я сторонник светодиодных фонарей Wink И охочусь с ними в 95 % , а оставшиеся 5% - это ксенон (Canon 100).
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valet
Просто я не смог даже описания сиего фонаря найти, не говоря о том, что бы его у нас в прадаже найти. Видимо специфика рынка. Если не сложно, кинь ссылку на сей фонарь.
Valet
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigory
Без проблем Wink , здесь третий в списке (акумуляторный) :
http://www.manta.ru/catalog.php?id=42956
Здесь на итальяцком : http://cressi.it/intro.php?lang=us&id_catalogo=2&id_categoria=9&id_prodotto=27&m=scheda
Они идут в двух вариантах : батарейный или акумуляторный. Лучше брать батарейный и укомплектовать акумами и зарядкой. Переделывать при этом ничего не нужно.
Если что , пиши в личку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: