Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

какой гидрокостюм и ласты выбрать для подводной охоты

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prizrak
Новенький

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 11:26 pm    Заголовок сообщения: какой гидрокостюм и ласты выбрать для подводной охоты Ответить с цитатой

Какой гидрокостюм и ласты выбрать для подводной охоты в реках и озерах? Хотелось услышать мнение о гидрокостюмах и ластах,
и кто какими пользуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гидра польская 7мм, названия не помню Sad, из двух частей - комбинезон-безрукавка и куртка, цвет маскировочный Smile. По моему, цвет не критичен. Выбирай по толщине - летом лучше 3мм, на весну и осень 7мм. Если один костюм более менее универсальный - то возьми 5мм. ИМХО.
Victor S.
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigory, как обладатель открытой поры, я ее буду хвалить.
Smile
У меня OMER, ребята которые плавали в Picasso сказали, что качество у него не плохое (крой, проклейка швов), мне не с чем было сравнивать, но могу сказать что классный костюм.
Если нужно 7 мм, но и хочется в ней поплавать летом, то лучший вариант тот, который рекомендовал Grigory.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера охотился в ямомоте 45, 5ка. Вода +18, я спарился постоянно запускал воду. Короче в нем не замерзнешь. В следующий раз испытаю одевание с тальком, потом отчитаюсь.
Жорж
Новенький

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, по поводу костюма, а в каких краях собственно нырять собираетесь? Какой комплекции подводник? Уменя два костюма Пикассо 9мм. и Техносаб 5мм. Так как я ныряю в основном в подмосковье сам весма худощяв (по этому мерзну часто) скажу так летом в пятерке если в карьре или по омутам то через пару часов зябковато, ведь и лето у нас так себе у людей зима такая. И вот на прошлой неделе одел штаны 9мм., а куртку на верх 5мм., мне очень понравилось ноги в тепле, а голова в холоде. Ласт у меня тоже две пары: резервные Гранд тигулио одна лопасть треснула через год, основные Black team с колошей 48-го размера я прямо в ботинках влезаю, и те и другие пластиковые и длинные.
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет ласт. Если охотишься в озере, и планируешь длинные заплывы, и частое ныряние, то нужны длинные охотничьи ласты, на речке чаще всего в длинных не удобно, подойдут короткие, но с широкой лопастью. И еще ласты лучше брать «калоши», т.к. застежки это лишняя торчащая деталь, на которую цепляется все подряд.
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно взял длинные охотничьи пикасо. Smile В выходные поеду потестить. Не подскажите где не далеко от Минска сейчас вода более менее прозрачная?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitaliy
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу взять открытую пору 5-ку, в Моргане предлагают костюм фирмы "Immersion". Подскажите пожалуйста если кто знает, что за фирма и как у них с качеством?
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие этой фирмой не довольны, но перчатки Эласкин супер!
Сергей Ш.
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, у меня 7-ка SCUBAPRO, но очень теплая, неуклюжая т.е. дайверская. Советуют для охоты взять открытую пору BEACHAT 5 мм.
Вопрос, кто плавает в этой самой открытой поре? Как одевается, как носится и какой расход этого шампуня?
Dok

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плавал я в похожей дайверской 7-ке "Ocean Pro" плюш. Но после открытой поры 6,5 не очень захотел плавать в старом костюме. Очень свободно себя чувствуешь в воде, летом одно удовольствие. Отплавал весь сезон до ноября. По-моему в "плюше" теплее осенью чем в такой же "открытой поре".
Философ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плаваю в костюме Sporasub 7 мм, дублированный (нейлон-неопрен-нейлон),последний раз нырял 20.01.2007г., выдерживаю 2.5 часа (температура воды +2), правда в предпоследний раз проплавал и не замерз 3.5 часа, но через 2 часа вылазил на берег по нужде и сделал разминку, это учитывая то, что у меня все это время были носки 5.5 мм и перчатки 4.5, это сейчас приобрел носки 7 мм, перчатки 6.5 мм. Но меня пока все вполне устраивает. Со временем хочу приобрести поддевку и подшлемник.
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ш.

Мы уже обсуждали, почитай.
Хотя мое мнение уже переменилось. Теперь я сторонник открытой поры. Единственный минус, это реки там корчи, а хорошая "открытая пора" их НЕНАВИДИТ. Вот тут спасет "плюшевый" костюм.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: