Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подохота на море,помогите новичку.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свое ружье все же не о пояс заряжаю, а о ту самую "пресловутую" накладку. Wink Без нее в пару мест попытался упирать и сам себе сказал: "НУ нафиг!" Laughing Laughing Laughing НУ видимо все же как кому удобно. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krab
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olly. Может ты просто не пробовал такой способ?
Ведь в этом случае никакого упора в неопрен нет, он не портится и телу не больно..
Я не упираю ружьё в пояс, а цепляю ружьё за пояс. Я засовываю пятку ружья между ремнем и телом. Ружьё в этом случае направлено вдоль тела и немного вперед, а не перпендикулярно ему..
Упор получается жесткий, зацеп ружья за пояс надежный..
С одной стороны ремня - ручка ружья, с другой стороны "пятка" ружья.

При натяжке тяг работают не только руки, но и мышцы тела.. Очень легко заряжать. И длина ружья в этом случае не ограничивается длиной рук.

Уверен, что и полтораметровый арбалет заряжу без проблем таким способом.
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вполне вероятно. Хотя мне кажется, что так тяжелее рукам, потому что другие группы мышц работают. Надо попробовать. Правда у меня пластиковая пряжка, как-то я боюсь в нее упираться... В принципе при моей длинне стандартного способа хватает. Smile Когда будет длиннее ружье - будем применять другой способ. Wink К стати где-то видел, как длинное ружье заряжали упирая рукоятку и пятку ружья на взъем стопы! Shocked Но что-то мне кажеться это уж очень тяжело... Да и ласту ИМХО можно сорвать так. Confused
Андрей 76
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Krab Можно поточнее, а то я не понял, если ружье между ремнем и телом, то во что происходит упор?
А я опять про пневмат: как думаете, если удлинить ствол, я смогу на море результативно охотиться?
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей 76 писал(а):
2Krab Можно поточнее, а то я не понял, если ружье между ремнем и телом, то во что происходит упор?

Андрей, ты видимо или не понял о чем речь, или не видел "пятку" у арбалета. Smile Думаю второе. Там над ручкой есть такой выступ. Вот выступом к себе, а ремень проходит между этой пяткой и ручкой. Отличный упор. Правильно я понимаю, Krab? Very Happy
Андрей 76
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понял Embarassed
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велкам! Wink Very Happy Very Happy Very Happy
Krab
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу.. правильно Smile
Упор идет в ручку.. а пятка за ремень засунута.. дабы ружьё не соскочило.. Smile
Andre
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как Краб сможет зарядить полтораметровый арбалет, но из моего опыта, чем выше упираешь ружье в тело, тем легче заряжать. Т.е. самое удобное - упор под горло, между ключицами (может кто и в горло попробует. Чем длиннее ружье, тем больше расстояние до тяг. Поэтому, кроме как упирать ружье в пряжку, ничего не придумаешь. Но здесь второй этап - упор потом переставляют повыше, т.е. упирают в грудь.
В ремень упирать - самое безболезненное, но, как правильно заметили, там работают совсем другие мышцы, поэтому и зарядить сложнее. Есть еще один момент - чем больше расстояние от зацепа до упора, тем легче заряжать. Один раз я потерял упорную пятку - пришлось брать пневмат, т.к. зарядить 75 см ружья я уже не смог.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: