Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что жже в катушках важнее?!!
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UtillitE
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моим запалом на лов спинингом мог бы прокатить и тот вариант 1 , что colobrod описал Wink Моторчик у меня в нужном месте приделан , вот и гоняет меня то по берегу , то на моём "Нырке" по рекам ,с любимой женой . Наверное для сторонних людей все рыбаки народ, мягко говоря ,немного странноватый Eat own brain
Весь интерес к глубине данного вопроса просыпается ,как солнце на рассвете, с момента более оснавательного подхода к ловле спинингом Exclamation Иногда не хочется что бы познание приходило с грустным опытом Crying or Very sad Скажем , в магазине покупать катушку только потому что она тебе приглянулась, и ни у кого такого дива доселе не видел Wow - не благоразумно. Bored Чесно скажу - я свою покупал потому, что внешне приглянулась , так как посвоим конструктивным внешним характерисиком вызывала доверие , да, ипо деньгам не шибко дорого- рублей так 50 Shuffle Eat candy Вот теперь и маюсь вопросами , да распросами.
А времена грядут впереди какие !!!!! , у-у-у ,брат , это тебе не на печи у бабушки с дедушкой попу отогревать ,что б закипело , а самая ,что ни есть горячая пора Dont - весна -эпизод1 Exclamation
Вот что б рука сильно не уставала, спинингом с тяжёленькой катушкой махать( я про разумные размеры катушек) , на тех же спинингах по идее предусмотрены , скажем противовесы или балансиры . Но я могу и ошибиться , по крайней мере мне кто-то чесал про такие вещи Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UtillitE писал(а):
Скажем , в магазине покупать катушку только потому что она тебе приглянулась...

Ну тут ты, батенька, загнул дык загнул. Когда ж такие времена настанут? Finger cool
UtillitE писал(а):
Вот что б рука сильно не уставала, спинингом с тяжёленькой катушкой махать (я про разумные размеры катушек) , на тех же спинингах по идее предусмотрены , скажем противовесы...

Не знаю, не знаю. Ни разу не видал Smile Это как? В рукоятку свинца наливать? I don't know Балансир, это ж кажется у зимнего спиннинга Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UtillitE
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако всё же есть такое дело - выбор спининга и катушки так , что бы они друг другу подходили , были взаимодопалняемы Cool Скажем на спининг 2.10 не прицепишь катушку масивных размеров . Хотя ,конечно если дома нет времени на то что бы гантельку потягать - это лучший вариант , а если ещё и с лодки ловить ... мощьно!!! Jump near girl
Кстати , может в Минске есть , где - нибудь места с хорошим или неплохим выбором снастей (в часности насадок:блёсна,риперы...) по "смешным" не кусачим ценам Question У нас в городе выбор даволи - таки ограничен,а всё толковое стоит не по-детски дорого Shocked
Цитата:

кажется у зимнего спиннинга Smile
Как-то раньше не обращал в нимание на данного зверя - какой прок от спининга зимой ,это же в корень не удобная рыбалка : Razz
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UtillitE писал(а):
У нас в городе выбор даволи - таки ограничен,а всё толковое стоит не по-детски дорого

У нас тоже самое, товарищ. В одной стране живем. Кстати у вас цены даже ниже, как минимум на 20%. Так что хорошо там, где нас нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRex
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UtillitE писал(а):
В прошлом году поднял новую катушку AQUA 530RD . Вроде пока не подвадила Smile .Не могу расшифровать значение этих цифр - может кто чё подскажеТ Question

Каждый производитель в цифрах лепит то, что в голову придет. Одинаковых стандартов на это дело нет. У кого-то - это номер модели, у других - это размер шпули в _его_ единицах (опять же нет единого стандарта). А единицы - попробуй угадай, что он взял за основу - сантиметры-миллиметры или какие-нибудь цуни. Да еще откуда-докуда и в каком месте меряет Smile
Про передаточное число. В принципе по самой сути уже ответили. Если практически всегда водишь приманки в быстром темпе (жереховые, например), то выбирают побольше. Эргономика, понимаешь ли. Если медленно, то поменьше (более точнее можешь влиять на малые скорости движения). Если зона лова короткая, но находиться далеко - побольше (быстрее проматываешь "холостой" участок). С меньшей передаткой вроде катушки более "тягловые" (аналогию можешь найти в автомобильной коробке передач)...
Размер, длина и профиль шпули на заброс влияние все же оказывают. Особенно на малых весах. Как и толщина лески-шнура.
UtillitE
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

colobrod писал(а):
Так что хорошо там, где нас нет.

Если бы своими глазами не видел , я бы так и думал.Однако тех же мной любимых вертушек джаксон у нас днём с огнём не сыщеш,а вот на Жданах не редко можно их преобрести по сносным ценам.Те же спинер-байторы в позапрошлом году на Жданах ,можно было спакойно приобрести, у нас же они появились несколькими месяцеми позже по более высокой цене. А Жданы - это не самый дешёвый рынок! Confused
TRex писал(а):

Каждый производитель в цифрах лепит то, что в голову придет. .

Да уж, это точно, в стандартах в этих делах и близко сговорённостью не пахнет Exclamation На мой взгляд, в этом вопросе помимо всего, отнюдь не маловажное значение имет и материал из которого изготовлены все механизмы , может это и скучные детали,однако цена в сто рублей за катушку(средняя цена на самые распространённые варианты) - это совсем не лишняя мелочь Yes Кстати и плетёнка тоже "не блестает правдивостью". Если взять её данные описанные на самой катушке и перебить на калькуляторе ,то выйдут совершенно иные велечины,да и ещё стоит учитывать производителя Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Рыбалка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: