Список форумов forum.Ribolow.ru forum.Ribolow.ru
форум о рыбалке и подводной охоте

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Сайт Ribolow.ruRibolow.ru   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите как сделать лодочный электромотор своими руками

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
men2002
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 11:16 am    Заголовок сообщения: Подскажите как сделать лодочный электромотор своими руками Ответить с цитатой

colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берешь наждак, приделываешь винт от вертолета, включаешь в розетку и полетел Smile Лучше не извращаться, хорошего мотора не получится, хотя бы потому, что электродвигатель негде взять. Либо он будет жрать энергии как динозавр, да еще винт пока сделаешь- кондратий хватит. Я винт делал (для обычного бензомотора) 3 месяца, а когда сделал подумал, а нах он мне нужен??? Дело даже не в процессе "производства", нет. Просто надо все это рассчитывать по нехилым формулам. С нехилой точностью. Если найду матерал (вссе-таки 2 года назад делал)- выложу на сайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grigory
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так все плохо, можно подобрать автомобильный стартер, мощности в нем немерянно, только, скорее всего, прийдется слегка переделать, что бы стал менее прожорливым. Но на самом деле все это достаточно геморойно, ведь действительно, кроме мотора еще нужен хороший вин, правильно рассчитанный под мощность и колличество оборотов мотора + нужно сделать правильное крепление, ручку регулировки скорости.

PS: я не отговариваю, если есть время, то делать что-дибо своими руками похвальная идея и может получше будет чем заводской.
TRex
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

colobrod писал(а):
Берешь наждак, приделываешь винт от вертолета, включаешь в розетку и полетел ...

Вот смотрю на твою аватару и гадаю, не ты ли меня в воскресенье у Ерша "пытал" насчет "удилища для ловли в проводку" ? Smile
colobrod
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не я. (стоячие воды forever, а текучие так, как придется) А кто такой Ерш?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 10:42 am    Заголовок сообщения: Re: Подскажите как сделать лодочный электромотор своими рука Ответить с цитатой

men2002 писал(а):
Вот он, будущий Кулибин Laughing
ID
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 10:53 am    Заголовок сообщения: Re: Подскажите как сделать лодочный электромотор своими рука Ответить с цитатой

men2002 писал(а):

Стесняюсь спросить... А зачем? Smile
TRex
Свой человек на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

colobrod писал(а):
Не, не я. (стоячие воды forever, а текучие так, как придется) А кто такой Ерш?

Магазин такой
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для такого дела подойдет мотор от любой военной техники предназначенноый для перекачки воды( например от помпы ). Мотор достаточно мощный приблизительно 2л. но есть одна проблема мотор не полностью герметизирован, я просто опускал его в воду не обращая на ето внимание, он уже служит третий сезон, винт использую от бензиновог мотора Салют 2 , данный мотор обеспечивает ход надувной лодки приблизительно 5-7 км\ч в течении 3 часов от аккамулятора 60 а\ч. если будут вопросы по конструкции моя аска 172499832. или eu1abg@tut.by
SU@transoil.gomel.by
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делал из двигателя английской инв коляски - он тяговитый и необоротистый. винт от салюта опиленый. мотор в половинках пластиковой бутылки. в горлышке на эпоксиде сальник и подшипгник для продолжателя вала мотора . тело мотора зажато разрезаными бутылками потом стеклоткань с эпоксидом пока не застыло - центровка сальника и подшипника. также эпоксидом приделана труба -дейдвуд. как сделать крепление -ума не надо. передняя горловина полбутылок с обычной пробкой для слива накопившейся воды. она если течет- собирается в нижней части бутылочного чехла, где сделан пустотелый прилив в виде киля- защиты винта. такие моторы имеют неск выводов обмоток для разных режимов мощности-потребления тока. у меня максимум 18 ампер при 12 v. для троллинга в самый раз но у меня три разных бензинки иномарки и на них быстрее обловить места.Если интересно-есть другие варианты делать без редуктора, есть малооборот авто- мотрчики их можно сажать на один вал для резерва мощности если нужно проходить течения.Винт если нет от салюта можно делать методом приварки примерно закрученых лопастей. при низких скоростях разница шага по диаметру не очень снижает кпд винта а обороты вентляторных двигателей сохраняют крут момент из-за большого диаметра ротора в большом диапазоне оборотов не так критичны как обычные элетромоторы пост тока поэтому подпиливая лопасти нетрудно подобрать гидродинамику винта.
Алвас
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берешь ногу от бензомотора производства завода "Красный Октябрь" (СПб), крепишь тремя винтами электродвигатель охлаждения радиатора от классических "Жигулей", предварительно удлиннив трубку, котолрая идет на редуктор. Прет как зверь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.Ribolow.ru -> Курилка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: